Арбитраж трафика на дейтинге 2022. Прогнозы, тренды и ошибки

Дейтинг в арбитраже — одна из вечных вертикалей, которая не теряет своей популярности несмотря на внешние факторы. После постепенного спада карантинных ограничений, эта ниша вновь начала становиться трендовой. В статье рассмотрим, что ожидает дейтинг в 2022 году, как арбитражники привлекают трафик и какие типичные ошибки совершаются.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Прогнозы дейтинг вертикали

Основной прогноз — в этом году ниша продолжит набирать популярность и станет тестироваться еще большим количеством партнерок и реклов. 

Кроме того, маркетологи и эксперты арбитража  дают следующие прогнозы:

  • дейтинг партнерки и рекламодатели будут выходить на Европу, Азию, Латинскую Америку, Китай и Африку, пользуясь тенденцией расширения интернета по миру;
  • бренды будут запускать расширенные возможности таргетинга, основанные не только на общих интересах и возрасте;
  • снижение доли условно-бесплатных источников, вызванное закупкой арбитражниками большого количества платного трафика и переходом в эту область ввиду более прибыльных показателей;
  • грани между мейнстрим дейтингом (долгосрочные отношения) и адалт дейтингом (знакомства для секса) будут стираться из-за увеличения количества ботов в соцсетях, уменьшении агрессивности креативов и таргетинга на 2 пола сразу.

Тренды в трафике

  • ТикТок как один из главных источников трафика дейтинг арбитража.
  • креативы в рекламных воронках адвертайзеров будут разрешаться, что позволит увеличить объемы при помощи рекламных сетей.
  • видео станут короче и нацелятся на текущие тренды ТикТока.
  • разработчики будут уделять внимание UX дейтинг-приложений, стараясь улучшить удобство использования и технологичность.

Наступивший год приносит не только новые тренды, но и заставляет адаптироваться. Рассмотрим ошибки, которые зачастую совершаются.

Типичные ошибки 

Выделяют 7 основных ошибок, совершаемых вебмастерами.

  1. Креативы без перевода — язык креосов должен адаптироваться к настройкам браузера пользователей.
  2. Плохая сегментация — настройка по гендеру, возрасту, демографии, ГЕО и другим параметрам существенно влияет на конверсию дейтинг оффера.
  3. Скучные приложения — вовлеченность пользователей можно повысить, если привнести немного геймификации, добавив интерактивные элементы и изменив дизайн.
  4. Слишком агрессивные креативы — они были популярны раньше, но не сейчас. Несоответствующие преленду посадочные страницы также негативно влияют на дейтинг трафик.
  5. Устаревшие приемы маркетинга — таймеры обратного отсчета, геолокаторы и кнопки full-screen уже не в моде.
  6. Слабая органичность воронки — поскольку она служит для прогрева посетителей, все элементы воронки продаж должны быть взаимодополняющими. 
  7. Общая неактуальность — не следование трендам может ухудшать конверсию. 

Вывод

Подводя итог, можно сказать что вертикаль дейтинга имеет положительную динамику развития и продолжает расширять свою географию, выходя на новые рынки. В 2022 году она остается такой же прибыльной и открытой для новичков. Единственное, что арбитражнику нужно более тщательно подходить к вопросу построения воронок, детально настраивать таргетинг и сосредоточиться на анализе рекламных кампаний.

Твое авторитетное медиа в сфере арбитража трафика и партнерского маркетинга, генерирующее актуальный и качественный контент.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий