Как изменились главные источники трафика в арбитраже 2022

2022 год стал максимально тяжелым для многих компаний, отраслей деятельности, государств и их жителей. Довольно сильно досталось и всей сфере арбитража трафика – многие источники трафика ввели дополнительные ограничения для вебмастеров или вовсе стали недоступны, многие ГЕО перестали быть актуальны для залива. Появились проблемы с платежными системами, покупкой расходных и прочих материалов для работы.

Тем не менее выход из ситуации нашелся быстро. Нерабочим платежкам нашлись аналоги, с одних ГЕО не так сложно было перейти на другие. Что до источников трафика, то почти все они остались, а вот что произошло с ними в 2022 году и можно ли с ними работать – об этом команда Neogara расскажет в сегодняшнем материале.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Арбитраж трафика с Google UAC

По-прежнему без ограничений запускать рекламные кампании можно на иностранную аудиторию, анализировать прошлые рекламные кампании и так далее.

Что касается залива в бурж, то для него Google UAC более чем остается актуален. По-прежнему имеется:

  • Относительно лояльная модерация;
  • Большое разнообразие вертикалей и ГЕО разной степени отжатости;
  • Возможность выходить на хороший спенд за короткое время.

Иными словами, рынок приложений постоянно растет. Он запускает все больше новых конкурентов, залив на которые будет приносить вебмастеру стабильно высокий ROI. Гемблинг, дейтинг, криптовалютная отрасль, ВПН, обучающие курсы, редакторы и все прочее – это определенно стоит попробовать для залива. Единственное, многое по-прежнему зависит от грамотного выбора ГЕО, иначе запросто можно слить бюджет.

Арбитраж трафика с пушей

Изменения по этому источнику оказались куда более глобальными, чем в случае с Google UAC. Практически сразу после введения санкций источник испытал серьезную просадку трафика по РУ и ЮА-трафику. Дальше эти ГЕО вообще были отключены во многих партнерках, равно как и некоторые способы пополнения счета.

С другой стороны, хорошего тоже произошло немало. Появился in-page формат, возможность пополнять баланс цифровыми активами. Многие ГЕО заметно подешевели, а всеми любимые дейтинг, крипта, нутра и гемблинг остались на плаву.

И хотя определенные проблемы с подписками пользователей все еще имеются, для работы в хороший плюс есть все возможности практически в любом ГЕО.

Арбитраж трафика с Facebook*

В самом начале появления проблем с Facebook* некоторые считали, что источник в целом станет неактуален. Как понятно уже сейчас, паника была излишней.

Проблемы с прокси, платежными данными и прочими расходниками легко решились. Появилось множество дополнительных платежных систем, прокси и прочие сервисы и так многие использовали с буржа, вопрос был больше в их оплате и решился он быстро.

В случае с модерацией также есть небольшие изменения. У всех это проявлялось индивидуально – кто-то лил на белые офферы, кто-то умело заливался на серый и черный трафик. Опыт вторых разделился на два лагеря и в целом картина ясна – Facebook* стал жестче модерировать рекламные кампании. Появилось больше банов ФП, обходить систему стало сложнее, появились ошибки биллингов и слет лимитов на БМ.

Из-за этого частично упала конкуренция во многих вертикалях. Некоторые просто устали от такой напряженки и согласились работать в белую, пусть и с немного меньшим ROI.

Арбитраж трафика на Google Ads

Ситуация сильно похожа на Google UAC. В случае с буржем особых просадок трафика не наблюдается.

На многих вертикалях прослеживается неплохое такое повышение стоимости клика. Местами оно достигает 25-50%. Выход, опять же, один – либо согласиться получать меньшую прибыль с теми же бюджетами, либо вложиться больше и нивелировать просадку.

Ну или еще вариант – попробуйте заливаться в другие отрасли. Например, в тех местах, где товары имеют неустойчивую стоимость и в любой момент могут подорожать, стоимость клика низкая. Популярность у товаров высокая, спрос растет и за счет этого ставка падает.

Также для улучшения показателей РК рекомендуем отойти от классического шаблона и попробовать новые механики. Вот парочка примеров:

  • Динамические РК. Автоматическая подборка ключевых фраз и автоматическое создание объявлений сейчас как никогда актуальны и позволят подстроиться под любую ЦА;
  • Смарт-баннеры. Не только заинтересуют, но и напомнят о товаре в корзине или оповестят об акциях и скидках.

Подведение итогов

На сегодня это были все новости арбитража трафика. В статье мы подробно разобрали, какие изменения коснулись главных источников трафика в рекламной отрасли. Обсудили, с какими проблемами придется столкнуться, как пройти через них и остаться в плюсе.

Арбитраж трафика с рекламных сеток стал сложнее, но возможностей от заработка на нем стало еще больше. Подумайте, как даже не самую выгодную ситуацию повернуть в свою сторону и уверяем – у вас все получится.

*Запрещенная в России организация.

Партнерская программа в крипто вертикали с профитными офферами от лицензированных брокеров. Своя CRM, собственные колл-центры — это далеко не всё, что могут предложить аффилейт-менеджеры партнерки. У нас ты найдешь ставки до $1300, более 100 офферов и 100 гео. Работаем по CPA, CPL, CGR.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий

  1. Dmitriy Smirnov

    спасибо за актуалочку. заливаюсь на ФБ. расходники не то,что бы дорожают,банятся регулярно акки,то прокси перестаю работать,антик надо иметь хороший под рукой, мы используем гологин, хотя бы он пока не подводил ни разу,а в норм прокси в поиски постоянные и шопах фб