Как настроить таргет в Тик Ток 2022

Всем привет! На связи Webvork. Последние мировые события поставили многих арбитражников перед выбором: пытаться решить новые проблемы с текущими источниками трафика, при этом старые проблемы никуда не ушли, или искать что-то новое. Tik Tok для многих арбитражников —  не новый источник трафика. Есть мнение, что он ничем не хуже FB (запрещена на территории РФ). Однако, несколько месяцев назад с Tik Tok работало гораздо меньше арбитражников, чем сейчас. Новый источник – новые проблемы, мы в Webvork решили закрыть одну из них. В этой статье мы подробно объясним, как настроить таргет в Тик Ток.

Статью можно будет поделить на две части. В первой части мы рассмотрим общий рекламный кабинет Tik Tok и расскажем, как сделать настройку. Во второй части мы настроим таргет для конкретного оффера нашей CPA сети. Будет полезно, интересно и информативно. Если вы хотите знать, как запустить таргет в Тик Ток, то присаживайтесь поудобнее и читайте.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Как запустить таргет в Тик Ток правильно: пошаговая инструкция

В этой части мы рассмотрим общую структуру и разберёмся, как запустить таргет в Тик Ток.

После входа в рекламный кабинет первое окно, которое вы увидите, будет выбор цели рекламной кампании. Выбирайте в зависимости от типа вашего оффера. В нутре, как правило, используется тип “Конверсии”, эту цель и выбираем.

После выбора цели рекламной кампании, Tik Tok предложит:

1) выбрать имя кампании;

2) создать сплит-тест (это нам не нужно);

3) выбрать оптимизацию бюджета – выбираем “Кампания”;

4) выбрать бюджет – лимит/безлимит (финансовые ограничения работы кампании);

5) в ручную указать сумму дневного открута кампании (у нас 112$).

Следующий шаг — настройка группы объявлений.

Введите любое имя, выберите Promotion type – Website, в том случае, если вы льёте с сайта, а не с приложения. Далее вам нужно настроить пиксель.

Нажмите на “Create”.

В открывшейся вкладке Pixel нажмите Create Pixel.

Далее делайте также как на скриншотах:

Когда вы нажали “Create”, ваш пиксель был создан. Еще нужно настроить созданный пиксель.

Скопируйте созданный пиксель и поместите его в соответствующее место в коде (на сайт в любое месте между <head>code pixel</head>).

Нажмите “Next”.

Вы перешли на следующую страницу, выбирайте URL events.

Во вкладке “Event type” нужно выбрать событие, на которое будет оптимизироваться пиксель. Обычно это “Complete Payment”.

После выбора Event type, нужно выбрать, содержимое вашего URL в поле Destination URL. Сюда нужно вставить адрес страницы “спасибо”. 

Ссылка, которую вы сюда вставите, должна выглядеть примерно так:

https://domen.com/thanks.php (если что, ссылка не открывается, это просто пример)

Для наглядности вот:

Когда закончите действия, которые мы описали выше, справа снизу появится кнопка “Complete Setup”, нажмите ее, настройка пикселя закончена.

Далее нужно вернуться на страницу настройки таргета.

Нажмите “Refresh”, выберите созданный вами пиксель, и выберите Optimization event.

Плейсменты. Обычно выбирают только плейсмент Tik Tok, но вы можете протестировать самостоятельно другие.

Creative Type  – эта функция нужна для тестирования нескольких креативов, в рамках одной рекламной кампании, чтобы система сама могла понять, какой креатив лучше и на какой креатив давать больше показов.

В этой вкладке выберите:

1) ГЕО, на которое будет лить;

2) язык, если хотите исключить другие языки;

3) пол;

4) возраст;

5) HFSS Product/Brand – установите флажок, если рекламируете продукт с высоким содержание жира, сахара, соли.

Аудитория. В этой вкладке вы можете настроить интересы вашей ЦА, категории и прочие детали.

В следующем пункте вы можете установить время запуска рекламы.

Тут ничего не меняем, оставьте все как есть.

С настройками кампании закончили. Далее начинается настройка рекламного объявления.

Тут нужно дать имя рекламному объявлению.

Identity – эта функция вам не нужна. Включение функции подразумевает использование видео с вашего аккаунта (если они есть, а у нас их по дефолту нет) в качестве самого креатива.

Далее настраиваем креатив.

1) Выберите “Single video”, если вы хотите, чтобы ваш креатив был не динамическим, а единственным в рамках этого рекламного объявления.

2) Кнопка загрузки креатива.

3) Поле для ввода текста креатива.

В этой вкладке можно настроить интерактивные дополнения к креативу. Наверняка многие из вас знают, как выглядят опросы, голосования и стикеры в сторис в Instagram (запрещена на территории РФ), тут можно сделать то же самое. Если выбранный вами оффер подразумевает ввод пользователем промокода (например), такой “add-on” можно вставить в видео, он будет кликабельным, т.е. текст с него можно будет скопировать.

Пример от самого Tik Tok:

Заключительным действием будет вставка ссылки на ваш лендинг/прелендинг и выбор призыва к действию (Call to action). Призыв к действию можно выбрать динамический, он будет автоматически выбираться из нескольких и показываться пользователям. Мы же выбрали “Standard” – это статический призыв к действию и тип кнопки “Learn more”.

На этом всё, настройка завершена, и вы можете опубликовать свою рекламу. Tik Tok, как мы писали выше, не новый источник трафика, в интернете вы можете найти кейсы по разным вертикалям, в том числе и по нутре, перенять опыт и посмотреть, как льют другие.

Не знаете, где брать креативы для рекламы, читайте нашу статью.

Реклама в Тик Ток, как настроить таргет

В этой части статьи мы расскажем, как настроить таргет в Тик Токе пошагово и настроим таргет конкретно под один из офферов CPA сети Webvork. Оффер выбрали Coffe-in Forma, тематика похудения очень актуальна в Tik Tok. Вы можете выбрать любой оффер, который доступен в личном кабинете, или спросить совет у личного менеджера.

Вводные данные для оффера такие:

1) ЦА – 100% женщины.

2) Возраст, желательно от 35 лет.

Подробная статистика по каждому офферу есть в карточке оффера, в личном кабинете Webvork.

Теперь мы настроим таргет под этот оффер.

1) Цели кампании. Выбираем конверсии.

2) Пиксель. Мы его уже настроили, когда описывали рекламный кабинет Tik Tok.

3) Пейсменты. Мы выбираем только Tik Tok.

Обращаем внимание, если вы хотите почитать какой-нибудь кейс, то найти его сможете в нашем паблике VK. В кейсах, как правило, написано, на какой возраст и пол таргетировался арбитражник, эти данные будут одинаковы почти для любого источника.

Теперь перейдем к настройке аудитории:

ГЕО выбираем Италия, пол и возраст выбираем, руководствуясь статистикой, приведенной выше.

В интересах решили добавить следующие 3 пункта:

Выбранные нами интересы связаны со спортом, красотой и здоровьем, а также с едой и напитками. Делать это необязательно, но для более точного подбора аудитории можете попробовать.

Далее нужно вставить креатив, написать текст объявления и выбрать тип кнопки (в нашем случае снова будет “Learn more”).

Загружаем креатив:

Вот так должно выглядеть настроенное рекламное объявление:

Последние шаги. Нужно вставить ссылку на лендинг/прелендинг, выбрать тип кнопки и привязать карту, привяжите её и запускайте рекламу.

На этом всё, настройка таргета конкретно под оффер закончена. Надеемся, что смогли ответить на вопрос: «Как настроить таргет в рекламе Тик Ток» и у вас не возникнет проблем во время самостоятельной настройки.

Особенности таргета в Тик Ток 2022

Друзья, наша статья, в которой мы говорили про таргет в Тик Ток 2022 подошла к концу. Мы рассказали вам про большинство нюансов, которые нужно знать и уметь при настройке таргета. Весь наш материал доступен для вас бесплатно, взамен мы просим просто ставить лайки, если статья вам действительно понравилась.

Также мы хотели бы дать несколько советов.

1) Не стоит делать Tik Tok основным источником трафика. Дело в том, что свой рекламный потенциал этот источник ещё не раскрыл. Разработчики настроены решительно и стараются сделать всё, чтобы привлечь как можно больше рекламодателей. Пока в Tik Tok ограничена аудитория и масштабироваться до бесконечности, как это можно делать в FB (запрещена на территории РФ), не получится. Обязательно тестируйте источник, но не стоит возлагать на него 100% своих надежд.

2) Только крутые видео. Не забывайте, что аудитория этого источника пришла смотреть именно видео. Если посмотреть на то, сколько в Tik Tok контента, то чтобы сделать что-то реально привлекающее, нужно сильно постараться. Креатив в Tik Tok решает гораздо больше, чем в том же FB. Если вы хотите всецело понять, как делать таргет в Тик Ток реально конвертящим, то направьте всю свою креативность на создание видео.

3) В Tik Tok есть разная аудитория. Многие ошибочно думают, что большинство аудитории — дети. Это не так. В Tik Tok только 17% от всей аудитории несовершеннолетние, остальным же больше 18 лет. Так что можно спокойно лить похудение, суставы, потенцию, адалт, цистит, таблетки от болей в печени и многое другое.

Давно искали Spy сервис для Tik Tok? Мы подготовили подробную статью про Spy сервисы для арбитража, в которой рассказали про сервисы для многих источников, в том числе и для Tik Tok.

Вывод

Друзья, мы рассказали и объяснили всё, что можно было объяснить насчет настройки таргета в Tik Tok. Надеемся, что статья была вам полезна и интересна. До скорого!

Вы готовы к нереально высоким ставкам? Тогда пристегните ремни! Международная партнёрская программа c собственными эксклюзивными офферами и шикарными условиями сотрудничества для наших партнеров.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий