Какие лендинги и прелендинги использовать? Свои или партнерские

В основном прелендинги являются неотъемлемой частью любой рекламной кампании, связующим звеном между пользователем, товаром и сайтом рекламодателя. По-хорошему на каждый такой сайт уходит солидное количество времени, сил, нервов, а иногда и денег.

В связи с этим многие вебмастера стали задуматься о том, насколько вообще необходимо самостоятельно разрабатывать лендинги, когда можно использовать партнерские материалы. Специально для вас мы разобрались в вопросе и сейчас все доступно объясним.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Преимущества использования своих лендингов

В первую очередь свежий прелендинг помогает побороть баннерную слепоту и лишний раз привлечь внимание пользователя к продукту. Когда речь идет о партнерских материалах, то в 99% случаев такие сайты уже будут отжаты вдоль и поперек.

Каждый клиент уже видел его и от этого лояльность к продукту падает, как и в целом интерес к покупке. Более того, говоря об адаптивности к аудитории, в случае с собственным лендингом есть возможность изменить какие-то его составляющие, попробовать новые приемы или форматы.

Так вы добьетесь максимального ROI и сможете отойти от стандартных шаблонов. В случае же с партнерскими материалами, чаще всего там используются паблик-шаблоны, отжатые десятки раз годы тому назад. Ну и даже если ребята подвезут что-то новое, то совсем не факт, что оно будет конвертить для всех, причем одинаково хорошо. Все мы понимаем, что успешность связки кроется именно в ее уникальности и индивидуальном подходе к клиенту.

Ну и также не стоит забывать про срок жизни вашей собственной связки. Она состоит не только из преленда и использование заезженного сайта сильно бьет по остальным компонентам рекламной кампании, уменьшая ваш общий профит и срок жизни связки.

Преимущества использования партнерских лендингов

Самый главный момент – это экономия либо времени, либо денег. В первом случае необходимо обладать довольно солидными знаниями из области программирования для создания по-настоящему качественного сайта. И даже если вы будете мастером своего дела с набитой рукой, то времени это все равно займет нормально. Особенно это касается ситуаций, когда запускается сразу несколько РК возможно даже из разных вертикалей с совершенно отличными друг от друга офферами.

Что касается второго случая, то, как вы могли понять по объяснению первой ситуации, времени на разработку уходит немало, а значит и стоить это будет соответствующе. Причем пока что мы говорим только про разработку сайта. Дальше к нему нужно будет прилепить текстовую составляющую на нужном языке (+ услуги переводчика), а перед этим ее должен составить копирайтер, которому тоже нужно заплатить.

Ну и как еще один момент партнерских прелендов – иногда для работы обязательно использовать именно партнерские материалы. То есть, либо сам аффилейт, либо рекламодатель, готовы сотрудничать только при использовании их промо-материалов.

Таким образом, на основе ранее обозначенных преимуществ собственных и партнерских прелендов, можно сказать, что гораздо лучше использовать собственно разработанные сайты. Только они в полной мере могут окупить вашу связку и заинтересовать целевую аудиторию. В то же время здесь мы встречаемся с проблемой конверта этой самой связки.

Чтобы окупить затраты на создание сайта, нужно четко понимать, чего хочет аудитория, разбираться в ГЕО и виртуозно уметь создавать интригующие объявления, захватывающие внимание пользователя. Естественно, если вы новичок в этой сфере, то вряд ли все получится с первого раза и специально для таких в следующем разделе мы дадим парочку полезных рекомендаций.

Как сделать прелендинг конвертящим

Начнем с основополагающих моментов, которые заметно повышают шансы рекламной кампании на успех:

  1. Адаптация к хайпу. Вы всегда должны быть на волне последних новостей и если сможете адаптировать под них свой сайт, то заметно повысите его популярность. Например, если мы говорим про финансовые офферы, то это изменения в мировой экономике, рынке акций и тому подобные инфоповоды.
  2. Грамотный копирайтинг. Очень часто прелендинги включают в себя выдуманные истории, которым аудитория должна поверить. Чтобы это произошло, нужно хорошо написать ее и должным образом представить читателю.
  3. Общее оформление сайта. Здесь сразу зайдем с более-менее наглядного примера. Допустим, мы хотим рассказать про девушку, которая за несколько дней подняла пару миллионов долларов. К такой истории будет гораздо больше доверия, если оформить ее в виде какого-нибудь новостного канала, приложить фото или видео-доказательства.
  4. Отзывы «реальных людей». Как только потенциальный клиент изучит всю данную ему информацию, то заинтересуется в оффере, но еще не будет на 100% доверять ему. В таком случае добить этот момент помогут отзывы других людей, которые, конечно же, будут хвалить продукт и советовать его к покупке.
  5. Адаптация к аудитории. Перед началом разработки всегда обращайте внимание на конкурентов, которые уже работают с вашим типом аудитории. Посмотрите, какие связки у них заходят хорошо, а какие не очень. Попутно с этим обращайте внимание на особенности ГЕО и оффера. Все это позволяет задать основные моменты, которые обязательно нужно включить в прелендинг. Дальше в этот шаблон остается включить еще пару деталей и вот вы уже готовы к заливу.
  6. Не забывайте про тесты. Даже без прелендинга можно понять, что будет конвертить хорошо. Например, запустив в оборот объявления со взрывными креативами, дерзкими заголовками и в то же время более спокойными рекламными лозунгами вы сможете понять, с чем работать эффективнее всего. В зависимости от этого вы выстроите свою стратегию продвижения и подберете к ней нужный преленд.

Также не забывайте про боли ЦА. Это основополагающий фактор, в зависимости от которого клиент либо закроет боль покупкой товара, либо просто уйдет с сайта. Причем делать это лучше с соблюдением определенной структуры сайта.

Сначала знакомим потенциального клиента с продуктом и связываем товар с болями целевой аудитории. Дальше важно подчеркнуть, что представленный вариант является единственно верным решением проблемы и его обязательно нужно использовать.

Затем клиент с интересом должен узнать про преимущества оффера, возможно изучить авторитетное мнение блогера/специалиста в этой отрасли. Ну и когда аудитория уже более-менее разогрета, то остается разве что подвести итог хорошими отзывами. Желательно, чтобы это были не просто голые слова, но и скриншоты или прочие вещественные «доказательства».

Подведение итогов 

В сегодняшнем материале мы подробно разобрали два варианта прелендингов, обсудили преимущества каждого кейса и выяснили, что собственные сайты-одностраничники использовать куда более эффективно, чем партнерские материалы.

Вместе с этим мы дали пару советов начинающим и не только арбитражникам по созданию конвертящего лендинга. Используйте данные здесь советы и определенно улучшите показатели рекламной кампании.

Крупнейшая партнерская программа по финансовым офферам в сфере аффилейт маркетинга. Предлагает эксклюзивные финансовые офферы с выплатами более $1200, принимает трафик из более чем 100 разных ГЕО.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий