Каким будет TikTok в 2022 году. Новейшие тренды

ТикТок – платформа с развлекательными видео, которая смогла захватить весь интернет, и обрела колоссальную популярность во всем мире. Что нового нам готовит данная социальная сеть в наступившем 2022 году и какие тренды TikTok нас ждут? Давайте разбираться.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Увеличение длительности роликов

Ранее TikTok позиционировал себя как платформа с короткими мобильными видеороликами. Сейчас же тенденции немного изменились. До обновления в социальной сети можно было публиковать видео продолжительностью не более минуты, далее длительность публикаций возросла до 3 минут, а теперь можно публиковать ролики, идущие по 5 и 10 минут.

Для тех, кто не любит просматривать длинные публикации, TikTok предусмотрел перемотку. Это еще раз доказывает, что платформа поддерживает развитие длительного контента, и вскоре будет внедрять еще больше функций, которые смогут делать видео еще более удобным для просмотра.

Познавательность в TikTok

С этого года платформа ввела программу поощрения блогеров, снимающих длительный, сугубо познавательный контент. Для воплощения данной цели социальной сетью даже был выделен фонд с денежными средствами в 100 млн рублей.

Средняя стоимость заработка авторов, снимающих полезные видео, будет составлять не более 30 тысяч рублей. Но и данный факт уже свидетельствует о том, что TikTok заинтересован в развитии полезного и познавательного контента. Программа поощрения для развлекательных роликов не предусмотрена.

Таргет в формате  Spark Ads

В 2022 году пользователи платформы, у которых не получается привлекать в свой аккаунт подписчиков обычным способом, смогут запускать таргетированную рекламу в формате Spark Ads. Так видео будут регулярно транслироваться в ленте вместе с другим рекомендациями и активной кнопкой подписки на страницу.

Реклама в TikTok очень выгодна и менее дорогая, например по сравнению с таргетом в Instagram. В среднем стоимость одного подписчика обойдется в 0.5-3 рубля, в то время как CPM составляет около 44 рублей. Это достаточно неплохая цена для активно развивающейся социальной сети.

Особенно данный тренд станет популярным в 2022 году в связи с повышением известности TikTok. Конкуренция среди блогеров будет расти, в связи с чем многие из них начнут прибегать к таргетированной рекламе на самой платформе. Это очень хороший способ быстро раскрутиться, ведь на данный момент согласно статистике, ежедневно ленту рекомендаций просматривают около 40 млн активных пользователей в России.

Электронная коммерция

Данный тренд будет очень полезен для тех, кто давно хотел начать заниматься продажей своей продукции и товаров через TikTok. Совсем недавно социальная сеть заключила соглашения с популярными сервисами Shopify и Ecwid.

Известно, что сейчас платформа проводит различного рода тестирования приложений для управления каналами продаж в таких странах, как Великобритания и Индонезия. Дата внедрения данной технологии в России пока точно не известна. Но уже сейчас стоит начать подготавливать свою страницу для будущей коммерции, так как на пустом неоформленном аккаунте клиенты точно не станут ничего покупать.

Амбассадорство

Каждый бренд, по задумке TikTok, будет иметь в 2022 году своего собственного амбассадора, который и должен продвигать свою компанию на платформе. Анализируя алгоритмы социальной сети, можно сделать вывод, что наиболее популярными в TikTok становятся те видео, в съемках которых участвовал только один человек (за исключением хаусов).

Актуальность амбассадорства подтверждается в проведенном исследовании сервиса Semrush. По статистике, наиболее быстро взлетают в рекомендациях видео, которые содержат только одного человека в кадре, а также те ролики, которые начинаются не с заставок или танца, а с прямой речи ведущего. Менее популярны аккаунты с публикациями, в которых снимались более двух человек.

Таким образом, съемки в TikTok станут наиболее эффективны в плане продвижения в том случае, если в видео будет только один человек в кадре. К тому же, с точки зрения организации, с одним блогером работать проще, чем с целой группой людей.

Твое авторитетное медиа в сфере арбитража трафика и партнерского маркетинга, генерирующее актуальный и качественный контент.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий