Конвертящие крео своими руками

Избавляемся от дизайнеров, берем все в свои руки.

Тимлид команды Константин

Для того, чтобы создавать конвертящие креативы в вертикали нутра не обязательно быть графическим дизайнером и даже продвинутым пользователем фотошопа. Достаточно примитивных знаний фотошопа, нескольких простых фото и видеоредакторов на мобильном устройстве и самое главное — свежих и интересных идей в вашей голове.

В этом посте попытаемся разобраться, как не имея прямых рук, но имея достаточно много интересных идей в голове сделать креатив, который будет приносить нам профит.

Photoshop

Тут работаем с исходниками, которые находим на фотохостингах или через поисковые запросы яндекс/гугл, либо генерируем в нейронках по нашим запросам. В основном все что используем — быстрое выделение(для того чтобы выбрать из исходника необходимое и поместить на наш креатив), наложение слоев друг на друга в правильном порядке, текста, блюр и размытие по необходимости, настройка формата и размера изображения.

быстрое выделение

Всего вышеперечисленного достаточно, чтобы соединить несколько исходников в один крео и добавить текста.

Picsart и Canva

Удобные фотореакторы, включающие в себя множество бесплатных шаблонов, стикеров, шрифтов, рамок. Бесплатной версии хватает для того, чтобы генерировать крео для нутры. Понятные и простые интерфейсы — освоить самому не составит никакого труда.

Сервисы можно использовать как с мобильных устройств так и с браузера. В сервисах также можно выбирать форматы и размеры изображения, дорисовывать элементы, применять блюры и другие эффекты, играть с тональностью, оттенками и тенями элементов изображения.

Wordart

Также в последнее время заинтересовал сервис Wordart. Он умеет “преобразовывать” изображение в текст, что очень затрудняет модерацию, и благодаря чему можно проталкивать в актив адалт крео. На выходе получается нечто подобное:

Подобного эффекта можно добиться и в работе с фотошопом при помощи инструмента обтравочной маски.

Inshot и CapCut

В этих видеоредакторах на скорую руку собираем видеокреативы. Очень простые в использовании, можно использовать с мобильных устройств. Обрезка и склейка видео, работа с текстом, работа с объемом видео — основные инструменты, которые тут используем.

Еще один видеоредактор онлайн Сlipchamp, основная фишка — преобразование текста в речь, имеется очень много языков, на разных языках можно подобрать разные голоса как мужские так и женские, звучит относительно естественно.

Таким образом можно сказать, что разобравшись везде по немногу можно делать качественные конвертящие крео. Самое главное — поток свежих и и интересных идей в голове, понимание проблем своей ЦА и то, как оффер может решить эти проблемы.

Имея все это, собрать крео руками даже новичку уже не выглядит большой проблемой.

Официальный блог арбитражной команды Private Profit.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий