Локальные сети для продвижения нутры: как работать и где их искать?

Что такое локальные сети и в чем их преимущество?

Локальные сети – это небольшие местные площадки для продвижения через тизеры, нативные размещения, пуши, попандеры и подобные типы трафика. Также, к локальным источникам относятся местные поисковики и соцсети.

Как правило, подобные площадки имеют аудиторию только в определенном регионе, ограниченном двумя-тремя странами.

Самый очевидный пример локальной рекламной сети – это MyTarget или Яндекс. Подавляющая часть их аудитории находится в странах СНГ, а потому эти источники вполне можно назвать локальными.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

И у данных площадок больше преимуществ, чем кажется на первый взгляд:

  • Низкая конкуренция. Аудитория локальных источников почти не знакома с арбитражными офферами, крупные команды редко обращают внимание на небольшие площадки. Как следствие – цена трафика ниже, шансы на конверсию – выше.
  • Нетребовательная модерация. Локальные источники дорожат своими клиентами и стараются не перегружать их жесткими правилами. Это избавляет арбитражника от банов и фарма, а также позволяет использовать более смелые подходы в креативах.
  • Свежие аудитории. Локальные источники открывают доступ к тем сегментам пользователей, которых вы не встретите в социальных сетях и других источниках трафика.
  • Локальные издатели. Через подобные площадки можно размещаться на местных сайтах с лояльной аудиторией, которую не перегружают рекламой. Как правило, зрители подобных площадок больше доверяют рекламе за счет авторитета издателя.

У локальных источников есть и несколько минусов, которые стоит учитывать:

  • Языки. Локальные источники часто работают на родном для выбранного региона языке. Это усложнит коммуникацию с техподдержкой и доставит немало трудностей при освоении рекламной сети.
  • Часовые пояса. Почти всегда часовой пояс локального источника будет отличаться от вашего. Если модераторы и техподдержка работают только днем – вам придется ждать ответа или подстраиваться под график рекламной сети.
  • Проблемы с пополнением баланса. Санкции и другие проблемы в банковской сфере усложняют обмен валют и расчеты за рубежом.

Трудоемкость. Для работы с локальной сетью необходимо ее найти, преодолеть языковой барьер, освоиться с функционалом и модерацией. Учтите, что если вы захотите продвигаться в ГЕО за пределами локального источника – все эти действия придется выполнять заново.

Если правильно работать с локальными источниками и быть готовым к изучению новых сетей – недостатки не так и серьезны. Тем более, подобные площадки предлагают неплохие охваты по низким ценам, лояльную модерацию и уникальные аудитории от местных издателей.

Звучит неплохо?

Значит, пора учиться работать с локальными источниками!

Гайд по работе с локальными рекламными сетями

В целом, механика работы локальных источников почти не отличается от более крупных площадок. Незначительные детали могут отличаться, но вам все так же нужно зарегистрироваться, пополнить баланс, настроить таргетинг, загрузить креативы и пройти модерацию.

Также, нужно решить вопрос с оплатой, ведь напрямую из России оплатить рекламу не выйдет.

Есть два пути решения этой проблемы:

  • Криптовалюты. Многие локальные сети принимают криптовалюты в качестве платежного средства. Даже если это официально не афишируется, можно попробовать пополнить баланс прямым переводом, через менеджера.
  • Международные карты. Можно выпустить карту в международных платежных системах по типу Capitalist. С их помощью вы сможете рассчитываться за рекламу в долларах и евро, если эти валюты доступны в локальном источнике.

А когда проблемы с оплатой будут решены, пора приступать к самому трудоемкому аспекту – поиску локального источника.

Чтобы найти подходящий ресурс, воспользуйтесь алгоритмом:

  1. Перейдите на сайт SimillarWeb.
  2. Выберите нужный регион и категорию ресурса.

  1. Перейдите на самые популярные площадки из списка.

  1. Оцените их на наличие рекламного кабинета.
  1. Если рекламного кабинета нет – оцените размещенную на ресурсе рекламу. Как правило, локальные источники оставляют название или ссылку на собственную платформу прямо в баннерах.

Также, можно попробовать найти локальные источники вручную. Для этого переведите фразы по типу «Рекламная сеть» или «Купить трафик» на язык выбранного ГЕО, смените регион в поисковике и найдите нужные ресурсы по ключевым запросам.

И, на этом все! Когда локальный источник будет найден, останется разобраться с нюансами настройки и запустить продвижение. Если возникнут проблемы – обратитесь к менеджеру сети – как правило, они помогают с любыми трудностями при запуске.

Локальные сети под разные регионы

Нет времени на самостоятельный поиск? Воспользуйся нашей подборкой – мы собрали популярные локальные источники для разных стран Европы и Азии!

Начнем с Европы:

  • Midas NetworkНативная сеть с аудиторией из Хорватии. Отличается неплохими алгоритмами и премиум-издателями.
  • AdrinoПлатформа нативной и баннерной рекламы для Польши.
  • Content ExchangeНативная сеть, поддерживающая сразу 10 европейских гео, таких, как Чехия, Италия, Франция и Германия.
  • EasyPlatformБаннерная сеть с аудиторией в Болгарии и Северной Македонии. Можно продвигать нутру на персональных условиях, подробности можно обсудить с менеджером.
  • EtargetСервис для продвижения в Восточной и Центральной Европе, можно отдать рекламу на аутсорс.

Переходим к Азии:

  • Popin. Нативная сеть с лояльной модерацией, подавляющая часть аудитории сосредоточена в Японии. Отличается продвинутыми алгоритмами поведенческого анализа.
  • DableКрупная рекламная сеть с нативными объявлениями и новостным трафиком из Азии. Модерация лояльно относится к нутра-вертикали.
  • MacawНативная сеть для продвижения во Вьетнаме, Таиланде и Индонезии. Отличается возможностью получить русскоговорящего менеджера.
  • LINEКрупный азиатский мессенджер с множеством форматов объявлений.
  • AdvertNativeНативная сеть с аудиторией из Таиланда, Индии и Индонезии. В ней также можно запросить русскоговорящего менеджера.
  • YengoАзиатская тизерная сеть с лояльной модерацией и широкими охватами.

В заключение

Локальные рекламные сети – крайне недооцененный источник трафика. С их помощью можно привлекать неплохие объемы не выгоревшей аудитории, экономить на продвижении и лить трафик с минимальной конкуренцией.

Сегодня вы узнали, как с ними работать – надеемся, эта информация пригодится в ваших будущих кампаниях!

Удачи!

Лидеры в товарной категории, на рынке с 2013 года.
Здесь представлены лучшие офферы от эксклюзивных рекламодателей на более чем 60 стран по всему миру, такие как: Украина, Узбекистан, страны Европы, Мексика, Чили, Аргентина, Турция, Индия, Нигерия, Кения и многие другие. Тут найдутся отличные промо с высоким конвертом, повышенные ставки и всегда индивидуальный подход к каждому партнеру.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий