Обновления рекламных кампаний Google. Что изменилось

В осеннем сезоне арбитраж трафика с Google обещает быть особенно интересным, ведь уже сейчас в силу вступает множество обновлений источника трафика. Новый тип рекламных кампаний, преобразование текста в речь, больше статистики и это лишь малая часть новостей по арбитражу трафика.

Присаживайтесь поудобнее – команда Neogara расскажет все про обновления Google !

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Performance Max

Еще с начала 2022 года компания Google оповестила всех своих партнеров о глобальном обновлении рекламных кампаний, работающих с искусственным интеллектом. Теперь все они будут заменены на абсолютно новый алгоритм Performance Max. Обновление является обязательным для дальнейшего арбитража трафика с гугла, и постепенно система переносит все РК на этот формат в автоматическом режиме.

Данный апдейт можно считать действительно грамотно проработанным. Во-первых, информация о нем появилась уже очень давно и всем арбитражникам дали достаточно времени, чтобы подготовиться к грядущим изменениям. Каким-то вертикалям дали даже больше положенного времени. Например, автомобильная отрасль обновится полностью лишь к 2023 году.

Во-вторых, Performance Max сделает вашу рекламную кампанию лучше и поможет эффективнее зарабатывать прибыль. С помощью формата можно полностью раскрыть возможности автоматизации ставок, сегментации аудитории и отслеживания конверсий. Здесь эти моменты очень важны и при должном их использовании ROI взлетит до небес.

Что касается остальных преимуществ кампании, то представим их списком:

  1. Обновления Google для видео-креативов. Теперь искусственный интеллект еще лучше работает с видео-форматом и если раньше можно было обойтись только статическими картинками, то сейчас мы рекомендуем все же попробовать формат. Он сильно вырос и теперь с некоторыми вертикалями выгоднее работать именно с динамическими объявлениями.
  2. Используйте Insights для рекламных кампаний Google. Этот инструмент доступен при запуске любой РК и позволяет анализировать наиболее эффективные целевые запросы. Также через несколько дней после начала залива зайдите в эту вкладку и сможете обнаружить не только интересные ключи, но и новые тематические запросы. Они могут быть косвенно связаны с темой оффера, но отлично подойдут для масштабирования кампании.

Иными словами, динамические объявления с искусственным интеллектом стали гораздо лучше и обновления Google пойдут вам на пользу, так что смело используйте их.

Преобразование текстовой рекламы в речь

С этой функцией пользователи платформы могли ознакомиться еще с конца июля 2022 года. Теперь любое текстовое объявление можно представить в голосовом формате, что особенно удобно для YouTube. На выбор предоставляется 4 мужских и 3 женских голоса, где каждый максимально похож на реального человека.

Созданы голоса с помощью искусственного интеллекта, который проанализировал 5000 рекламных роликов и вывел наиболее подходящих тембр голоса.

Обновление статистических показателей

В первую очередь этот апдейт касается рекламных кампаний Performance Max, и он призван облегчить арбитраж трафика в плане статистики.

Теперь в ней будут отображаться не только базовые метрики, но и моменты, помогающие выявить проблемы с выставлением счетов, проработкой бюджета, целями стратегий, отслеживанием конверсий и так далее. Иными словами, искусственный интеллект будет советовать, что нужно сделать для повышения ROI вашей РК.

Отказ от посторонних файлов куки

Уже долгое время Google предупреждает, что в ближайшем будущем хочет отказаться от посторонних файлов куки с целью сохранения конфиденциальности своих пользователей.

Для арбитражников этот инструмент используется для отслеживания действий потенциального клиента после перехода на лендинг. То есть, является очень важным и потому компания отнеслась к этому с пониманием ситуации и пообещала разработать решения, позволяющие без куков отслеживать путь клиента от объявления до покупки товара.

На данный момент известно, что внедрение этих технологий перенесено на вторую половину 2024 года, так что пока можно спать спокойно.

Обновление глобального тега

Уже с августа 2022 года компания оповестила своих пользователей, что глобальным тегом теперь является Google и он одинаково хорошо работает как с учетной записью Google AdSense, так и с платформой для аналитики рекламных кампаний. При желании теги Ads и Analytics можно даже комбинировать, но тут уж как захочет каждый вебмастер сам для себя.

Обновление атрибуции

Последний на сегодня апдейт является условно-неофициальным и предлагался только некоторым пользователям Google Ads, которые подходили под требования компании.

Если точнее, то некоторым вебмастерам предложили сменить привычную атрибуцию на основе действий-конверсий на атрибуцию на основе данных. Эта технология позволяет анализировать каждое действие пользователя, его историю запросов и многие другие моменты, тем самым выстраивая максимально эффективную стратегию залива к конкретной аудитории.

Подведение итогов

Как видите, за последние месяцы Google ввел очень много нового и интересного, и мы настоятельно рекомендуем испробовать эти новые возможности. Хотя с некоторыми из них еще предстоит разбираться и адаптироваться к новым реалиям арбитража трафика, поверьте, оно того определенно стоит.

Партнерская программа в крипто вертикали с профитными офферами от лицензированных брокеров. Своя CRM, собственные колл-центры — это далеко не всё, что могут предложить аффилейт-менеджеры партнерки. У нас ты найдешь ставки до $1300, более 100 офферов и 100 гео. Работаем по CPA, CPL, CGR.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий