Ошибки новичков при работе с партнеркой

Вне зависимости от рода деятельности, ​ошибки на первых этапах работы случаются абсолютно у всех. Именно они способствуют профессиональному росту и провоцируют дальнейшее развитие вебмастера. Однако, цена ошибок арбитражника слишком высока, ведь последствиями могут быть не только потеря затраченного времени, но и слив бюджета.

Большинство ошибок при работе с партнерской сетью стандартны. О том, как избежать наиболее популярных из них и выйти в плюс, поговорим в данном материале.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Выстраивание отношений с ПП обманным путем и игнорирование менеджера

Одна из наиболее распространенных ошибок допускается новичками уже на первых этапах сотрудничества с партнерской сетью. Начитавшись сомнительных рекомендаций в арбитражном комьюнити, они сразу просят себе повышенную ставку или открытие доступа к приватным офферам или ГЕО. Из-за подобной наглости партнерская сеть не откажет в сотрудничестве, но на дальнейшее выстраивание взаимоотношений это может повлиять.

Новичкам следует понимать, что ПП — это такой же участник партнерского маркетинга, как и сам вебмастер. Наилучшие условия сотрудничества могут быть открыты только после того, как партнерская сеть убедится в качестве трафика и его объемах. Обычно ПП оценивает качество лидов с среднем в течение одного месяца и в дальнейшем, отталкиваясь от их объемов, корректирует условия. Начните сотрудничество с положительных нот и в перспективе вам удастся выстроить доверительные и взаимовыгодные отношения с партнерской сетью.

Также лучше обойтись без «серых» схем работы с ПП. Рано или поздно, любые действия мошеннического характера будут раскрыты, а ботовый трафик отмечен как «Трэш». В случае выявления подобных моментов аккаунт вебмастера блокируется вместе со всеми средствами на балансе. Короткий денежный спринт вряд ли стоит долгосрочного марафона.

В курсах LuckyCenter мы не раз подчеркивали важность постоянного взаимодействия с менеджерами и службой поддержки партнерской сети. Именно они являются связующим звеном между вебмастером и партнерской сетью и потому, не меньше самого вебмастера заинтересованы в налаживании качественного рабочего процесса с вытекающей взаимовыгодной прибылью. Не пренебрегайте советами менеджера и обращайтесь к сапортам по всем вопросам, которые могут возникнуть на этапах работы с партнерской сетью. Информация по топовым ГЕО, актуальность офферов и промоматериалов — каким бы ни был вопрос, менеджер поможет решить его или даст рекомендации по дальнейшей работе.

Ошибки на этапе тестов

Работа по принципу «больше значит лучше» отлично комбинирует в связке с арбитражным опытом и большими бюджетами. Новичкам же, следует избегать единовременной работы с несколькими вертикалями и сконцентрироваться на одном конкретном оффере.

Взявшись за продвижение нескольких офферов, вебмастера-новички теряются, не до конца разобравшись в особенностях каждого. Вследствие чего и теряют деньги. Прежде чем переходить к работе с несколькими офферами, наберитесь достаточного опыта в продвижении каждого из них отдельно, изучите тонкости источников трафика и научитесь правильному анализу показателей статистики. После того как одна из рекламных кампаний выйдет в уверенный плюс, можно постепенно увеличивать число офферов.

Выбрав к продвижению один конкретный оффер, уделите достаточное внимание его тестированию. Большой процент кампаний, запущенных в полную силу, в итоге уходят в минус по причине сокращения вебмастером времени на тестирование связок. Важно понимать, что работа над ошибками свежей рекламной кампании, работающей какое-то время в минус, в перспективе позволит выйти на более высокий уровень дохода. Не пренебрегайте тестированием и уделите на этот этап больше времени, чтобы в дальнейшем избежать потери больших денежных средств.

Неправильная работа с промоматериалами

Одна из ошибок новичков — это работа с промоматериалами партнерской сети без их проверки и уникализации. На сегодняшний день партнерские сети предлагают вебмастеру полный пакет промоматериалов, используя который, он в теории должен выйти в уверенный плюс. Помните, что для получения наибольшей выгоды с рекламной кампании, все промоматериалы (креативы, целевые страницы) следует уникализировать и адаптировать под ту аудиторию, с которой вы собираетесь работать.

Менеджер партнерской сети может подсказать, какие целевые страницы в данный момент демонстрируют наилучшие показатели, однако нельзя воспринимать это как волшебную кнопку заработка. Скрупулезное изучение аудитории, выявление ее болей и потребностей, а также учитывание всех тонкостей культуры и менталитета, позволит вам максимально адаптировать целевую страницу под конкретный регион. В дальнейшем эти данные можно также использовать при создании креатива.

Используя spy-сервис, вебмастер может подсмотреть, какие креативы продвигают офферы выбранной партнерской сети, но ни в коем случае не должен их копировать. Также, в случае если вы решили использовать spy-сервис для поиска целевых страниц, не забудьте проверить их на наличие ошибок. Особенно, если язык страницы отличается от вашего. Ошибки, допущенные в тексте, стоимости оффера, а также форм факторе могут стоить вам конверсии, а значит и средств.

Технические ошибки

К сожалению, от технических ошибок не застрахованы даже опытные вебмастера, однако допускают они их значительно реже новичков. Потеряв деньги при неправильной настройке постбэка однажды, в следующий раз точно перепроверишь данные, прежде чем кликать «Сохранить».

Внимательность к деталям и стремление к развитию технической подкованности — одни из ключевых компонентов успешного запуска рекламной кампании. Если внимательность можно еще как-то развивать самостоятельно, то без технических знаний далеко не уедешь.

Неправильная работа с аналитикой

Успех рекламной кампании будет зависеть от того, как вебмастер умеет анализировать полученные статистические данные. Для того чтобы получать более детальную информацию о конверсиях, нужен трекер. Игнорирование такого важного для вебмастера инструмента подобно игнорированию поплавка во время рыбалки. Без трекера вы не сможете корректно проанализировать данные рекламной кампании, что приведет к дальнейшей ошибочной оптимизации и потере бюджета.

Трекер отслеживает все конверсии с ПП и собирает подробную аналитику о лидах и источнике трафика, с которого он поступил. Подобно менеджеру ПП, выполняющему функции связующего звена между партнерской сетью и вебмастером, трекер является неотъемлемой частью рекламной кампании.

Получив информацию о лидах с трекера, вебмастер должен ее проанализировать. Неправильная или поверхностная работа со статистическими данными — распространенная ошибка среди новичков. Именно работу со статистикой и принято считать этапом тестов. Изучив, с каких устройств поступает трафик, откуда чаще всего совершаются переходы и в какое время — вебмастер может оптимизировать рекламную кампанию и вывести ее в плюс в более сжатые сроки, чем без использования трекера.

Статьи об источниках, вертикалях и арбитражных инструментах для новичков и опытных вебмастеров.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий