Почему высокая ставка — это плохо?

Привет! На связи команда AFFSTAR.

Сегодня мы опровергнем один факт, связанный со ставкой. Дело в том, что многие арбитражники считают: «Чем выше ставка, тем выше доход».

Это ошибка – у высоких ставок немало скрытых недостатков, из-за которых вебмастеры зарабатывают меньше, чем ожидают.

Рекламодатели только богатеют на этой уловке.

Далее мы расскажем, почему высокие ставки – это плохо.

Вы узнаете:

  • Как ставка влияет на апрув.
  • Почему в большой ставкой легче потерять профит.
  • Что выгоднее – высокие выплаты или средние, но с комфортным апрувом.

Начнем!

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Низкий апрув

Главное, что стоит запомнить – рекламодатель не станет работать в убыток.

Чтобы позволить высокие выплаты, рекламодатели тщательнее фильтруют клиентов и отсеивают даже тех, кто потенциально может плохо окупиться. Это значит, что рекламодатель заплатит за меньшее количество апрувленных лидов!

Как следствие – апрув будет ниже и высокая ставка не принесет ожидаемого дохода.

Это распространенные «грабли» для арбитражников — существуют партнерки, которые дают до $50 за лид, но показатели апрува в подобных сетях ниже в 2 раза. Вебмастер не сможет много заработать на подобных предложениях, так как из-за низкого апрува высокая ставка теряет свою выгоду.

Ставка в $50 с апрувом в 20% — это то же самое, что ставка в $25 с апрувом в 40%.

Высокая цена ошибки

Если вы оптимизируете кампании по событиям — высокая ставка несет риски.

Алгоритмы рекламных сетей хуже работают с дорогими офферами — из-за низкого апрува системе сложнее собрать данные об успешности кампаний. Оптимизация проходит медленнее, а это значит что любой сбой, блокировка или обновление ставит кампанию под угрозу.

Без потенциала

С высокой ставкой можно не дождаться профита, так как рекламная сеть может не успеть оптимизировать кампанию.

Отказы в просьбах о бампе и отсутствие развития приводят к стрессу и снижают мотивацию. Без прозрачной системы роста вебмастер не сможет развиваться и будет выгорать, а это риск для всей карьеры.

Позаботься о себе и выбери модель оплаты с прозрачными перспективами – это принесет больше профита, чем высокая ставка.

Непредсказуемый апрув

Чем ниже уровень апрува, тем критичнее любое его падение.

Низкий апрув – это не просто показатель статистики. Он отражает то, что рекламодатель отсеивает множество лидов, которые потенциально могут не выкупиться.

Есть ли у вас гарантии, что привлеченная аудитория подойдет под жесткие требования? Алгоритмы рекламных сетей могут подвести в любой момент, и тогда апрув упадет еще ниже.

А если рекламодатель и так принимает одного клиента из десяти – любое падение апрува несет высокие риски для связки

Апрув важнее?

Офферы со средней ставкой выгоднее благодаря апруву и удобным условиям. Мы уже рассказали о недостатках высоких выплат, теперь пора продемонстрировать их на примере:

Предположим, есть два арбитражника – Дима, который выбрал высокую ставку и Вова, льющий по средней ставке с комфортным апрувом.

Они льют на один и тот же оффер – допустим, на средство от боли в суставах. Дима льет по 2000 рублей за лид и имеет апрув 20%, а Вова льет по 1400 за лид с апрувом 30%. Казалось бы первая ставка на целых 600 рублей больше второй, дело в шляпе? Нет! Придется ещё немного посчитать.

Когда каждый из них нальет по 100 лидов – разница в доходе будет очевидна. У Димы апрувнется 20 лидов, и он заработает 40 000, а у Вовы апрувнется 30 лидов, и он заработает 42 000, то есть на 2 000 больше чем у Димы.

Чем дольше Дима будет лить – тем больше недостатки высоких ставок будут мешать работе.

Дима не понимает, почему у него низкий апрув и медленная оптимизация. Уровень стресса растет, ведь Дима знает, что любая ошибка в рекламной сети дорого ему обойдется. Расти Диме некуда – менеджер откажет в просьбах о бампе.

В итоге Дима выгорает, так как не получил желаемых результатов, а его мотивация исчерпалась вместе с бюджетом.

У Вовы подобных проблем нет, ведь его ПП не занижает апрув ради высокой ставки. Кампании оптимизируются быстрее, а сам Вова будет в разы мотивированнее, ведь он знает, что может получить бамп.

В результате Вова продолжит развиваться и зарабатывать на комфортных условиях.

А если бы Вова заливал в AFFSTAR по лесенке ставок – его связка стала бы еще профитнее! С такой поэтапной системой бампов ставка Вовы будет расти каждый раз, когда он достигает определенного числа апрувов в день.

Подведем итоги

Высокая ставка – причина насторожиться, ведь она несет риски для кампаний и развития арбитражника. Чтобы комфортно лить и зарабатывать больше, мы рекомендуем выбирать поэтапные системы бампов – такие, как лесенка ставок AFFSTAR.

С лесенкой ставок выплаты поднимаются каждый раз, когда вебмастер достигает определенного числа апрувов в день. Система прозрачная и гибкая – партнеры знают нужное число апрувов для бампа и могут получить повышенную ставку для первой ступени.

Партнёрская программа и прямой рекламодатель нового поколения.
Нутра- и подписочные офферы на СНГ и ЛатАм. Выплаты по CPA и RevShare. Бесплатные прилы и мануалы по заливу.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий