Подборка крео для ОАЭ

ОАЭ – одно из самых роскошных ГЕО Азии, которое буквально пропитано деньгами, развитой экономикой и очень прибыльной аудиторией для запуска рекламной кампании. С каждым днем все больше вебмастеров пытается заливаться в данное государство, но часть из них возвращается с солидной прибылью, а часть со слитым бюджетом. Почему так?

На самом деле Арабские Эмираты действительно являются прибыльным, но довольно специфичным ГЕО со своими уникальными особенностями и требованиями к рекламе. Свои нюансы есть и у местной целевой аудитории, а потому только учитывая все факторы относительно арбитража трафика на ОАЭ можно добиться успеха. В сегодняшнем материале мы подробно расскажем, о каких факторах идет речь. Как запускать рекламную кампанию в ОАЭ правильно и какая подборка креативов для этого понадобиться. Начнем же!

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Общая информация для арбитража трафика на ОАЭ

Как и сказали в самом начале, Арабские Эмираты являются очень развитым государством. Местные жители буквально купаются в деньгах и достатке. Средняя заработная плата квалифицированного специалиста здесь стартует от 10000 долларов. Если вы таковым не являетесь и только учитесь, то можете получать около 4000 долларов каждый месяц. Неплохо, неправда ли?

Кстати говоря об обучении, оно здесь так же на высшем уровне и разделено на три этапа – подготовка к школе, сама школа и университет. О последнем можно сказать немного подробнее, ведь часто граждан ОАЭ отправляют учиться в самые престижные ВУЗы мира с оплатой обучения со стороны государства. Более того, даже местные университеты наполнены исключительно преподавателями с научной степенью.

Также здесь прекрасно развита пенсионная система, согласно которой мужчины могут уйти на заслуженный отдых в 55 лет, а женщины в 50. При этом размеры пенсии обычно составляют около 80% от последнего дохода. Иными словами, выплаты в десятки тысяч долларов тут не являются чем-то сверх удивительным.

Напоследок вкратце расскажем про стоимость жизни в ОАЭ и, несмотря на такие заработные платы, местная целевая аудитория тратит по доллару на хлеб, по полтора доллара на молоко или примерно столько же за десяток яиц. Продукты тут не стоят дорого и доступны даже для низших слоев населения.

Коммунальные услуги для граждан ОАЭ практически бесплатные, т.к. государственные дотации покрывают 90% от их стоимости. Для иностранцев же придется напрячься и выплачивать по 70$/месяц в среднем. Даже относительно недвижимости есть некоторые поблажки:

  1. По достижении 21 года правительство Арабских Эмират выдает мужчинам собственный земельный участок и деньги на его постройку.
  2. Можно купить уже готовое жилье в заем, а при рождении третьего ребенка долг считается погашенным государством.

Если же исключать вышеназванные факторы, то стоимость одного квадратного метра в ОАЭ варьируется от 2500 до 3000 долларов.

Целевая аудитория ОАЭ

Прежде чем переходить к подходам для арбитража на ОАЭ давайте разбираться с устоями местных жителей. Они кардинально отличаются от любого стандартного ГЕО и для успешного запуска рекламной кампании здесь нужно серьезно поменять подход к продвижению.

В первую очередь на местную целевую аудиторию оказывает влияние их религия – мусульманство. Например, в стране строго карается прелюбодеяние и завести отношения можно только со своим будущим мужем/женой (даже если вы видитесь вообще в первый раз). Если потенциальная пара не любит друг друга, то это мало кого волнует, ведь по традиции отец жениха идет к своим друзьям и просит их дочерей в жены своему сыну. Иными словами, направление дейтинга вышло из чата, если оно вообще сюда заходило…

Не менее важен и тот факт, что в местных семьях главным считается исключительно мужчина. Именно он принимает решение о покупке чего-либо, причем это относится даже к продуктам или косметике. То есть, при продвижении всяких похудалок, средств для макияжа, кремов ухода за кожей, диетического питания и прочих бурж офферов рекламировать продукт нужно первостепенно для мужа, а не жены. Например, можно предлагать «сделать своей жене подарок» или рассказывать о том, какой красивой станет девушка после использования рекламируемого товара.

Ну и также учтите, что целевая аудитория Арабских Эмират хотя и имеет у себя только один официальный язык, но он разделяется на множество диалектов, причем для каждого города он свой. С другой стороны, вебмастерам даже не пришлось решать данную проблему, ведь она уже была продумана местным телевидением. Здесь везде используется Современный Стандартный Арабский язык, который понятен абсолютно каждому жителю ОАЭ. Используйте его и ваши креативы будут понятны любым потенциальным клиентам.

Как лить на ОАЭ

Наконец-то мы разобрались во всех тонкостях работы с вышеназванным ГЕО и теперь можно обсудить, как лить на Арабские Эмираты. Начнем с разбора актуальных источников трафика.

Многие из уже знакомых нам вариантов популярны в ОАЭ и первый таким является Facebook. Огромное количество местной целевой аудитории ежедневно заходит в него и именно отсюда можно взять трафик для разогрева. Не менее хорошо используется и Инстаграм, где зрелищные фото с мотивирующими постами помогают прогревать ЦА и подталкивать их на покупку оффера. С течением времени набирает популярность и ТикТок, где уже давным-давно выкладывают не только развлекательные ролики.

При желании можно попробовать запустить рекламную кампанию с помощью контекстной рекламы от Google или нативной рекламы через местные источники трафика. Например, таким является Speakol – популярная площадка, которая работает с новостными ресурсами Катара, Бахрейна, Кувейта, ОАЭ и другими арабскими государствами. Не менее популярными нативками являются MGID, PushAdvert, TacoLoco и так далее.

Что же до креативов, то лучше всего целевой аудитории заходят простые формулировки с визуально привлекательной картинкой. По своей натуре арабы любят выгоду и торговаться, а потому просто объясните, что получит клиент с покупки того или иного товара, чем он лучше конкурентов и этого уже достаточно для генерации лидов. Вот несколько успешных креативов на крипту и не только для Арабских Эмират:

Подведение итогов

В сегодняшнем обзоре на ОАЭ мы подробно поговорили про уровень жизни в данном ГЕО, особенности арбитража трафика на Арабские Эмираты, нюансы работы с местной целевой аудиторией и представили подборку креативов для запуска рекламной кампании. Используйте данные выше советы и ваш ROI точно взлетит до небес!

Предлагаем не терять время и начать тестить Арабские Эмираты вместе с Neogara!

Партнерская программа в крипто вертикали с профитными офферами от лицензированных брокеров. Своя CRM, собственные колл-центры — это далеко не всё, что могут предложить аффилейт-менеджеры партнерки. У нас ты найдешь ставки до $1300, более 100 офферов и 100 гео. Работаем по CPA, CPL, CGR.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий