Пополнил — заработал — вывел. Гайд по платежкам на осень 2022

В начале 2022 года крупнейшие платежные системы Visa и Mastercard ограничили работу своих сервисов на территории РФ, что привело к определенным сложностям в работе вебмастеров. Большое количество способов оплаты оказалось заблокированными для отечественных арбитражников, а переводы за границу обложили комиссией или вовсе ограничили в объемах.

Арбитражники привыкли сталкиваться с подобного рода сложностями и в очередной раз адаптировались к современным реалиям, найдя новые альтернативные способы оплаты рекламы и вывода заработка с баланса. Сегодня в статье мы поговорим о сервисах вывода и пополнения средств в иностранной валюте, а также дадим несколько рекомендаций по работе с буржовыми партнерскими сетями в современных реалиях.

На сегодняшний день арбитраж трафика в РФ находится в достаточно подвешенном и, казалось бы, невыгодном для многих вебмастеров состоянии. Помимо того, что трафик на территории РФ заметно упал, ключевой проблемой вебмастеров стала оплата рекламы.

Популярные источники трафика, такие как FB, INST, TikTok и Google, в современных реалиях оплатить с помощью банковских карт не получится. Оплата рекламы с помощью отечественных банков, позволяющих совершать транзакции в иностранной валюте, оказалась невозможной по причине регулярных блокировок со стороны банка.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Актуальные способы оплаты и вывода средств

Сервисы выпуска виртуальных карт

Один из самых популярных способов обойти ограничения — открыть виртуальную карту в зарубежном банке с помощью специализированного сервиса. Такие сервисы позволяют выпускать карты Visa и Mastercard, с помощью которых можно оплатить Google Ads и FB.

Виртуальные карты отлично подходят не только для покупки расходников, но и для прямой оплаты рекламы в популярных источниках трафика. Помимо виртуальных карт, некоторые сервисы позволяют выпускать и физические карты с повышенным трастом для работы с рекламными кабинетами.

Большинство сервисов требуют проверку идентификации перед оформлением карты, но на рынке также присутствуют предложения, позволяющие выпускать карты в обход идентификации.

Ключевой минус таких сервисов — комиссия за каждый вывод и пополнение. В отличие от тех же QIWI или ЮMoney, пополнить баланс которых можно через терминал или переводом, при работе с виртуальными картами нужно быть готовым к тому, чтобы регулярно терять от 3-10% с каждой транзакции.

Нередко на форумах и в ТГ-чатах можно встретить предложения о продаже готовых виртуальных карт. Большинство из таких селлеров являются мошенниками. Внимательно изучите сервис, где собираетесь открывать карту, перед тем, как заключите сделку.

Популярные сервисы выпуска виртуальных карт:

  • PST.net — сервис виртуальных платёжных карт с эксклюзивными bin-номерами для оплаты рекламы в FB, Google и TikTok Ads. Первую карту возможно оформить без подтверждения личности за 2 минуты.
  • AdvCash — платежный сервис, позволяющий выпускать неограниченное количество виртуальных карт. С марта 2022 сервис приостановил выпуск пластиковых карт для жителей Украины, Беларуси и России. Однако, оформления виртуальных карт для работы с FB и Google это не коснулось.
  • Capitalist.net — прием денежных средств без открытия счетов в платежных системах.

Криптокошельки

Криптокошельки на данный момент являются одним из самых популярных способов вывода средств среди партнерок и оплаты инструментов, однако оплатить рекламу в том же FB криптой не получится.

Криптокошелька в мобильном приложении будет достаточно для хранения и вывода средств, сохраняя полную анонимность. Вывести крипту в наличные можно в любой стране, включая РФ. Для этого существует множество проверенных сервисов.

Популярные криптокошельки:

  • Trust wallet — криптокошелек отлично подходит для работы с биржами и спектром других валют.
  • Exodus — мультивалютный кошелёк доступен в виде ПК софта, расширения для браузера и мобильного приложения. Поддерживает функцию связки с аппаратным кошельком Trezor, что дополнительно обезопасит крупные запасы крипты.
  • MetaMask — криптокошелек, позволяющий взаимодействовать со всеми популярными площадками по блокчейну.

Платежные интеграторы

Платежный интегратор — это платёжное ПО, предназначенное для интернет-расчетов. По сути, это сервис-посредник, который переводить средства через несколько платежных систем. Сервис позволяет пополнять виртуальные карты и криптокошельки, осуществлять банковские переводы, а также пользоваться любой из платежных систем с помощью платежного интегратора прямо в личном кабинете. За все транзакции сервис берет небольшую комиссию.

Пополнение баланса рекламного кабинета при использовании платежных интеграторов осуществляется через личный кабинет на стороне интегратора. Платежные интеграторы удобны тем, что освобождают вебмастера от поиска способа перевода денег с одной системы в другую, осуществляя весь процесс самостоятельно. Большинство платежных интеграторов поддерживают функцию выпуска виртуальных карт.

Наиболее популярным платежным интегратором на данный момент является Capitalist.

Платежные системы

Функции прямого пополнения баланса личного кабинета FB и Google, через отечественные платежные системы, ровно как и вывод вознаграждения из партнерских сетей, остаются недоступными на данный момент.

Несмотря на это, Qiwi и Яндекс.Деньги не менее важны при арбитраже в современных реалиях. Сервисы используют для пополнения виртуальных карт наличными, вывода средств на карты отечественных банков, а также в качестве прокладки при совершении транзакций.

Рекомендации

  • Пробуйте новые подходы. Единой платежки, которая одинаково подойдет всем, к сожалению, не существует. Комбинируйте подходы и ищите новые обходные способы пополнения, основываясь на объемах, выбранном к продвижению ГЕО и, самое главное, своем бюджете.
  • Не забывайте о налоговой. Помните, что по закону РФ вы обязаны уведомлять органы власти об открытии нового счета за границей. На подачу заявления у вебмастера есть 30 дней. В противном случае придется оплатить штраф 1500 до 5000 рублей.

В современных реалиях приходится адаптироваться к любым изменениям, касаемых абсолютно всех сфер жизни. Арбитраж трафика не является исключением, но и по сей день остается хорошим способом заработка в интернете.

Статьи об источниках, вертикалях и арбитражных инструментах для новичков и опытных вебмастеров.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий