Правильно скачиваем транзитки из SPY-сервисов

Всем салюты! На связи дядя Вова!

🟢 Мой телеграм: https://t.me/vladimircard

Как вы уже поняли я очень сильно люблю когда вся информация систематизирована и доступна в одной месте. Для всех. От мала до велика. Эта статья не станет исключением. Сегодня мы с вами расставим в голове по полкам такие вещи как: методы и способы выкачивания лендов со спая.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Поговорим за нюансы? Погнали!

Итак.

Представим, что после прочтения статьи про SPY сервисы мы уже умеем грамотно искать арбитражные подходы и пробивать клоаки.

После того как мы нашли ссылку нашей потенциальной жертвы, мы заходим на его сайт вместе с рефферером фб, всеми его параметрами и чаще всего в мобильной версии.

Постараюсь описать почему все звучит очень просто, а на деле получаются костыли. Разберем методы выкачивания лендингов в тех или иных ситуациях.

Пример 1 (без Кейтаро)

Так как программы для скачивания сайтов, как правило, не имеют возможности зайти под прокси целевого гео, в первую очередь мы пытаемся найти полный путь до подпапки в Keitaro (Промокод — VLADIMIR 20% скидка на первую покупку).

В данном примере нас ждет разочарование. Полный путь до лендинга не открывается. А значит скачать его, вставив эту ссылку в ту или иную программу, у нас не получится.

Здесь у меня возникли сомнения, что человек вообще использует Keitaro. Проверяется это просто. Приписываем к домену слово: «/admin». Если высвечивается интерфейс входа в админ-панель, то значит этот домен припаркован в Keitaro. В нашем же случае человек использует что-то другое:

Довольно похожая ситуация может случится, если вы наткнулись на ссылку арбитражника, который не использует VDS под трекер, а использует простой хостинг. Его заклоаченный домен — и есть полный путь до его лендинга.

Поэтому для того, чтобы скачать лендинг прямо из окна браузера нам нужны обходные пути. Как раз о них мы и поговорим. Их всего 2 и они самые распространенные.

1 способ выкачки лендинга прямо из браузера

Использование расширения WebScrapBook.

После того как вы его установили, вам нужно произвести небольшую настройку. Лично я выставляю на всех пунктах «Save».

Не забываем в самом низу сохранить настройки.

После этого мы готовы к скачиванию, нажимаем как на скриншоте ниже:

Наблюдаем Успех! Правда в довольно интересном и хаотичном виде.

2 способ выкачки лендинга прямо из браузера

Этот способ еще проще и не требует дополнительных расширений.

Да, вы не ошиблись. Мы сохраняем страницу, просто нажав «Сохранить как…»

После чего на вашем рабочем столе будет папка с содержимым и основной файл HTML рядом с ней.

Сомневаюсь, что нужны какие-то дополнительные софты или методы для того, чтобы выполнить процедуру скачивания лендингов.

Пример 2 (с Кейтаро)

В этом примере я все таки найду в Spy-сервисе сайт арбитражника, который припаркован к Keitaro.

Как я и говорил ранее в статье про Spy-сервисы, использование Keitaro видно из далека и, как правило, человек не припарковывает свой домен к кампании, а поэтому мы сразу замечаем кейтаровские идентификаторы.

Или в коде элемента находим тот же путь, копируем его, стираем у основного домена всё кроме самого домена и нажимаем Enter. После этого мы попали на архив ленда по прямой ссылке.

Самое время скачать его! Для этого можно воспользоваться сервисом: https://saveweb2zip.com/ru

В конечном итоге получаем архив в котором все красиво и по папочкам.

И если для Примера 1 мы поняли, что данный способ не подходит, то у нас встает вопрос: почему бы не воспользоваться даже для кейтаровских доменов WebScrapBook или «Сохранить как»?

Ответ: заметил, что данный сайт качает лендинги очень корректно и со всеми скриптами. Поэтому, если я смог пробить кейтаровскую ссылку и зайти на ленд, то я отдаю приоритет по скачиванию именно этому сервису.

А вот по способам скачивания из Примера 1 имеются вопросы. Иногда что-то съедет, иногда таймер не работает или рулетка.

В общем и целом: после того как вы скачали лендинг проверьте его, откройте в своем браузере скачанный файл и проверьте «схожесть» с оригиналом.

И не забывайте, до момента прежде чем залить этот лендинг себе на хостинг вам еще предстоит сделать не мало манипуляций. А именно: улучшить техническую и визуальную часть содержимого, поставить АПИ, пробросить пиксель, настроить постбэк. Но об этом мы говорим в другой статье!

Желаю вам успехов!

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий