Проверяем качество фарм аккаунта Facebook

Facebook* не сдает позиции по количеству банов и порой закручивает гайки так, что приходится пережидать очередной шторм в другом источнике. А это значит, что тема качественных аккаунтов актуальна постоянно, ведь чтобы профиль прожил как можно дольше и дал хороший спенд, он должен максимально напоминать акк живого человека. Добиться таких показателей помогает фарм, но в этом деле есть много нюансов. Давайте разберемся, как проверить, на сколько крепкими могут быть фармленные аккаунты, если вы покупаете их у селлеров или же делаете сами.

Мы рекомендуем использовать наш алгоритм проверки фарма аккаунтов начинающим арбитражникам, действующим фармерам, а также всем, кто хочет пошагово разобраться в том, как должен выглядеть трастовый аккаунт.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Что важно учитывать?

Оформление аккаунта

Страница аккаунта не должна быть пустой. В первую очередь профиль обязан быть наполненным – добавлена информация о пользователе, его фото, друзья, подписки, посты и прочее. Другими словами, все разделы страницы должны демонстрировать активность настоящего человека. Живой аккаунт будет минимизировать риски бана, хоть и не сильно влияет на повышение траста.

Возраст аккаунта

Безусловно, у системы меньше доверия к аккаунту, который был создан вчера. Поэтому чем больше его возраст, тем выше трастовость. Акки моложе двух недель находятся в зоне риска и могут быть как заблокированы, так и ограничены в действиях. В целом теория о том, что возрастной аккаунт не заблочат – всего лишь миф, но отлежка будет очень полезной. Помните, что алгоритмы социальных сетей достаточно развиты, чтобы выявить подозрительную активность.

Последовательность и количество действий

Качественным считается не только аккаунт с отлежкой, но и тот, который фармился последовательно. Например, сегодня вы зарегистрировали его и загрузили личную информацию, завтра добавили пару друзей, следом написали первые посты и подписались на паблики и так далее. Все эти действия можно отследить перейдя в раздел «Настройки и Конфиденциальность» кликнув на «Журнал действий». Ну и конечно же, не забывайте что важна не только регулярность сессий, но и их количество.

Местоположение аккаунта

Обращайте внимание на ГЕО аккаунта. Важно понимать, что при нахождении в одной стране, заливе трафика на другую, а привязки аккаунта к третьей вряд ли у Facebook* не возникнет вопросов к такой странной цепочке местоположения. Поэтому предварительно проверяем геопозицию аккаунта.

Подписки на группы и создание Fan Page

Подписка на группы не должна заканчиваться банальным вступлением. Нужно проявлять активность в них: полезно лайкать, комментировать и репостить. Также для большего доверия в глазах FB должна быть создана своя Fan Page с заполненной информацией, постами и хотя бы небольшим количеством подписчиков.

Действия за пределами FB

Сейчас многие платформы взаимосвязаны, поэтому, заходя на какой-либо сторонний сайт, вы можете использовать уже имеющийся профиль в Facebook* для авторизации. Эти действия тоже фиксируются. Их можно отследить в настройках конфиденциальности (раздел «Действия вне Facebook*»).

Если в этом разделе пусто, а профиль начнет проявлять необычную активность, алгоритм заподозрит неладное. Данный момент можно решить с помощью специализированных ботов, сервисов или же расширений для браузера по нагуливанию кукис.

Настройка рекламы и темы

В FB есть два важных пункта: «Настройки рекламы» и «Темы». На основании данных из них для профиля подбирается реклама, которой должно быть достаточно много в ленте. Все это влияет на трастовость аккаунта. Для проверки нужно зайти в «Настройки рекламы» и кликнуть на раздел «Категории используемые для включения вас в целевую аудиторию», далее выбрать «Другие категории». Именно там должны выводиться интересы юзера. Если список пуст, это уже потенциальный минус для аккаунта. Проверить наличие интересов можно, перейдя по ссылке.

В разделе «Темы» вы найдете интересующие направления, подобранные на основе взаимодействия пользователя с рекламой (клики, реакции и прочее). В идеале их должно быть не менее 10, но чем больше, тем лучше.

Статус аккаунта

Еще одним пунктом проверки качества будет переход во вкладку «Все инструменты» в Бизнес-аккаунте. После откройте «Качество аккаунта» и «Обзор статуса аккаунта». Тут вы сможете оценить статус доступа, наличие банов или же чеков, а также другую информацию. Кроме того, есть специальные программы, которые легко помогут проверять аккаунты, даже не заходя в сам Facebook*. Все они схожи по инструментарию, но в платных вариантах могут быть разные полезные бонусы. Вот примеры подобных сервисов:

Заключение

Как можно заметить, ничего сложного в проверке на качество нет. Но помните: рано или поздно любой акк все равно улетит в бан. Поэтому ваша главная задача – как можно дольше отсрочить этот неприятный момент. Чем позже произойдёт бан, тем больше вы успеете к этому моменту открутить. Поэтому качественный фарм аккаунта Facebook* уменьшает шанс автоматических блокировок и вылетов на чек.

*Запрещенная в России организация

Твое авторитетное медиа в сфере арбитража трафика и партнерского маркетинга, генерирующее актуальный и качественный контент.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий