Топ 5 площадок для арбитража Условно Бесплатного Трафика

Один из самых распространенных вопросов, которые нам встречаются практически ежедневно: “А как запустить CPA кампанию без вложений?”. Направить трафик на оффер без копейки вложений и чтобы это приносило результаты — мечта каждого из арбитражников.

Преимущества довольно очевидны: Вы не вкладываете деньги, а с помощью бесплатного трафика — только зарабатываете. Тем не менее, есть недостатки, которые стоит учитывать при работе с УБТ. Ведь чтобы Вы имели доход без цента вложений в кампанию — нужно потратить немало сил, энергии, а самый главный ресурс на сегодняшний день — время.

Привет! Команда iMonetizeIt сегодня продемонстрирует ТОП-5 бесплатных источников трафика и действующие бесплатные инструменты. А самое главное ответ на вопрос: какой из ресурсов важнее: время или деньги? В любом случае, главное преимущество — возможность начать партнерский маркетинг без вложений. Мы находим данный вопрос актуальным не только для тех, кто только начал свой рост в этой сфере, а также и для опытных арбитражников, которые смогут почерпнуть что-то новое.

В этой статье мы не будем подробно описывать реализацию каждого метода, но если у Вас возникнут какие-то вопросы, то мы всегда будем готовы на них ответить.
(И, да, Ваши отзывы и мнение актуальны 24/7/365, поэтому если Вы хотите увидеть кейс на какую-то определенную тему — наши двери открыты, ur welcome)

А мы начинаем наш обзор!

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Фейсбук

Совершенно недавно мы уже демонстрировали Вам, как можно добывать трафик на этой площадке, но “Повторение мать учения”.
В данной связке нам понадобиться собственный домен (тут уже на Ваш выбор, если бесплатные будут банится, то рекомендуем рассмотреть платные варианты, но все зависит от вертикали, с которой работаете), разработать прокладку и иметь большое количество аккаунтов (их можно также купить или регистрировать вручную).

После этого мы должны подготовить почву для наших аккаунтов: добавить некое количество людей в друзья, заполнить профиль, поставить на него аватарку (эти манипуляции нужны для трастовости не только самого Фейсбука, а и лидов), вступить в “группы наших интересов”, т.е., если Вы работаете с Дейтингом, то следует провести ресерч по группам со знакомствами. Самый важный факт, о котором не стоит забывать, что Вы должно подстроить профиль под Вашу целевую аудиторию.

После того, как Ваши профили готовы, осталось дело за малым: обратиться к сервису сокращению ссылок и сократить домен своего сайта и придумать креатив. Примеров есть безграничное количество, но чем уникальнее будет Ваше предложение, тем эффективнее будет Ваша кампания, а следовательно — профит. Запускаем рассылку и ждем наши конверсии.

При всем этом, данный кейс можно автоматизировать и масштабировать, но он уже требует денежных вложений, т.к. понадобится специальный софт и прокси. На данном этапе трафик полностью бесплатный, а от Вас не требуется больших затрат по времени. Достаточно уделять несколько часов в день и не нарушать термзы ФБ.

Спам сообщениями уходит на второй план, но это все еще действующий метод для отлива, особенно, если Ваш путь в аффилейт маркетинге только начался.

Мы оцениваем данную площадку на 7/10.

• При наличии фантазии — затраты отсутствуют;
• Достаточно не нарушать правила, тем самым обезопасить себя от блокировок аккаунтов;
• Времени занимает не особо много, т.к. большинство времени займет верстка креатива и создание прокладки (если у Вас нет аккаунтов, то еще нужно будет уделить внимание регистрации аккаунтов)

YouTube

Секрет успеха данной площадки — интеграция огромного количества ссылок и инструментов.
Вы можете как создать канал и наполнять его контентом (видоизменяя его эффектами либо накладывая на него фоновую музыку, во избежание банов), так и использовать YouTube Shorts с интеграцией ссылок. Все зависит от продукта и вертикали, который Вы решили продвигать. Данная площадка также имеет свои жесткие правила, которые лучше не нарушать.

Команда iMonetizeIt настоятельно рекомендует протестировать Вам YouTube Shorts, т.к. там есть уникальная возможность попасть в рекомендации, благодаря уникальным алгоритмам.

Все что осталось — подготовить видео до 15 секунд и интегрировать в него оффер, который Вы решили промоутить (снова таки, все зависит от вертикали). Шанс того, что Ваше видео станет вирусным и будет привлекать новых лидов — очень большой. А следовательно и шанс денежного джекпота очень велик! (чтобы не вдаваться в статистику, мы продемонстрируем Вам просто количество просмотров :3)

Мы оцениваем данную площадку на 10/10.

• Придется потратить огромный пласт времени для создания реально завлекающего видео (главный наш девиз: все приходит путем проб и ошибок), поэтому не бойтесь фантазировать и воплощать все Ваши идеи, но помните о правилах YouTub’а.
• Если Вы желаете делать все сами и не прибегать к платным инструментам, то все креативы придется делать вручную. Этого же и касается выгрузка видео, все придется делать ручками (хотя уже появились платные инструменты, которые могут загружать сразу огромное количество видео на несколько аккаунтов);
• Если Вы нарушили правила площадки, то есть вероятность попасть под блокировку не только аккаунта, но и блок по железу и IP, поэтому подходите с умом, ибо Вы можете попрощаться со всеми аккаунтами в один миг;
• Несмотря на все спорные моменты, которые описаны выше, потенциал у данной площадки большой, а самое главное — оплата за конверт крайне высока;
•  С первых выплат сможете свободно и легко масштабироваться путем создания новых аккаунтов под конкретные гео, но в этом случае придется прибегнуть к платным прокси;

TikTok

Несмотря на то, что в последнее время TikTok максимально продвигает свой AdsManager для размещения платной рекламы, бесплатный исток все еще жив.
Да, на сегодняшний день для получения результатов может потребоваться больше времени, нежели раньше, но в любом случае исток еще живет.

Все что Вам нужно — создать Бизнес страницу своего аккаунта и оформить ее либо как пользователя, либо как страницу продукта (так лучше). Этот тип аккаунта дает возможность следить за статистикой канала, узнавать предпочтения аудитории, а также видеть географию подписчиков, их пол и пики активности.

А самое важное — только с этим типом учетной записи Вы сможете добавить ссылку на свой профиль. Поэтому после тогда, как вы создадите аккаунта и наберете на нем 1000 подписчиков, можете разместить свою партнерскую ссылку в био.

Все что осталось от Вас — придумать подборку или ряд видео, которые могут привлечь юзера нажать на Ваш профиль и перейти по ссылке которая закреплена. Соответственно, нужно составить стратегию того, как можно будет заинтересовать нашего потенциального покупателя. Это может быть как надпись в самом видео, которая призывает перейти на профиль или же аудиофон, который выполняет ту же функцию.

В особенности своей, не забывайте использовать хештеги под видео, чтобы аудитория могла найти в поисковике то, что ей интересно. Соответственно, для каждой вертикали они будут разными.

Мы оцениваем данную площадку на 6/10.

• Слишком частые обновления и рестрикшены. То, что работало вчера — сегодня может быть уже не действенным.
• TikTok может банить перманентом видео в связи с подозрением в чем-либо. Поэтому к креативам нужно подходить с умом, а главное — не повторяться. Нужно создать уникальный контент, которого еще не было.
• Время и место. Бывают такие дни, когда банит абсолютно все, но есть вариант, что Ваше видео вовсе может не пройти модерацию… Такую практику мы наблюдаем у конкурентов из ??. Поэтому тут Вам стоит запастись нервами и выдержкой.
• Тест, тест, тест. ИИ данной площадки стал еще умнее, поэтому Вам придется искать лазейку для определенных вертикалей, т.к. компьютер диагностирует о Ваших намерениях еще на стадии залива, соответственно, как видео, так и аккаунт может отлететь в бан, особенно, если Вы используете AdsManager.

Telegram

Сегодня Telegram бьет все рекорды суточных активных пользователей — более 500 миллионов активных пользователей в месяц. Этот гибрид мессенджера и соц.сети также подходит для условно бесплатного трафика.

До этого многие юзеры использовали WhatsApp, но в нем есть ограничения на количество людей в группе — не более 256 человек. Чтобы создать список контактов, арбитражник должен был покупать базу данных, либо парсить ее вручную (как через платный, так и бесплатный софт), что могло занимать более месяца.

Поэтому на помощь приходит Telegram со своей простотой и, в своем роде, безграничными условиями. Ссылки вы можете интегрировать прямо в посты, а с помощью Telepost Вы можете держать юзера постоянно в интересе, т.к. там есть функция “Скрытое предложение”, которая так и манит нажать своей кликабельностью. Плюс данным софтом можно оформлять все Ваши посты, добавлять реакции к нему, интегрировать ссылки, а также устанавливать время публикаций, что очень удобно.

Единственный минус это то, что продвижение в Telegram долго набирает обороты, и возможно, Вам придется рекламировать канал где-то еще (как в похожих каналах, так и платно).
Команда iMonetizeIt считает, что лучшей вертикалью для данной площадки подходит Дейтинг, т.к. никакой модерации данная площадка не занимается, если Вы поняли, о чем мы.

Мы оцениваем данную площадку на 9/10.

• Полет фантазии — свободный. Все, что Вашей душе угодно.
• Огромное количество ботов, как для общения/ответов на вопросы, так и куча хостингов, которые поддерживают Ваш канал;
• Старайтесь выглядеть естественно, а самое важное — интересно: оставлять ссылки на свой ТГ канал не будет эффективным, если ими постоянно спамить. Либо придумайте, как и чем можно подогреть Вашу аудиторию, чтобы ради любопытства юзер нажал на ссылку и перешел на Ваш оффер, либо на другой канал в целях промоута;
• Возможность интегрировать ссылку на Телеграм канал в других социальных сетях;
• Уникализация Вашего канала в Ваших руках, также обмен ссылками на страницах социальных сетей на Ваш канал будет всегда уместным, для того, чтобы набрать аудиторию.

Twitter

Данная платформа пользуется невероятной популярностью у пользователей из США, Великобритании, Японии, Индии, Бразилии и Индонезии.
Команда iMonetizeIt убеждена в том, что это не просто социальная сеть, но и действенный инструмент (Илон Маск не даст соврать).

Чтобы привлечь местную аудиторию, в первую очередь придется наполнить страницу информацией и сделать профиль привлекательным. Вы должны писать завлекающие твиты (не забывайте о любопытности человеческой натуры), чтобы подогреть интерес у пользователя и у него была мотивация нажать на ссылку.

Твиттер старается показывать вам рекламу, которая была бы для вас интересной и полезной, следовательно, у нее точно так же выработан ИИ, по которому он подстраивается под интересы, возраст, язык, гео и другие. Одним словом, точно так же собирает информацию о юзере (как и любая другая социальная сеть) и транслирует ваши интересы
Для толчка Вам понадобятся подписчики: будто Вы сами их набьете, либо воспользуетесь платным парсером или накруткой.

Мы оцениваем данную площадку на 8/10.

• С первого дохода с этой платформы можно будет провести тест на Twitter Ads Manager и тем самым масштабироваться;
• Twitter показывает себя достаточно лояльным к разному контенту, но мы рекомендуем создавать “прокладку”;
• 
Проявляйте фантазию и используйте только свои креативы, ибо секрет успеха стоит в уникальности;
• Используйте теги, чтобы помочь пользователем отыскать Ваши твиты;
• Вы должны быть изобретательны и умны, взорвите эту платформу и создайте личный вирусный твит. Самое главное, чтобы пользователи были в восторге, и у них было желание подписаться и следить. В другом случае, они поймут что к чему.

Не забывайте, что мы всегда рядом, чтобы указать путь, если это необходимо.
Пусть Ваш ROI будет выше Эвереста вместе с iMonetizeIt!
Удачи во всех начинаниях!

Официальный блог партнерской сети iMonetizeIt.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий