Тренды в Facebook рекламе в 2023 году + несколько актуальных советов

Facebook* может многое предложить рекламодателям: от впечатляющих масштабов аудитории до ее сегментов, основанных на пользовательских данных, и разных форматов рекламы. На самом деле, средний пользователь Facebook* кликает на 12 объявлений в месяц, а по данным платформы Kleiner Perkins, 78% потребителей в США совершают покупки благодаря Facebook* рекламе.

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Однако социальные сети развиваются с головокружительной скоростью. Постоянно выпускаются новые функции, появляются (и затем неизбежно исчезают) новые тренды, а новые маркетинговые стратегии становятся все более популярными.

Итак, какие тренды рекламодатели Facebook* должны ожидать в 2023 году? И как вы можете оставаться на шаг впереди?

Благодаря богатому опыту платформы WordStream, сегодня мы узнаем о:

• Четырех тенденциях, которые стоит ожидать от Facebook* в 2023 году.

• Семи советах, которые помогут вам превзойти конкурентов и масштабировать свой профит.

Прежде чем мы перейдем к советам по работе с Facebook* рекламой в 2023 году, давайте рассмотрим некоторые ключевые тенденции, которые с большой вероятностью будут определять общую маркетинговую и рекламную картину Facebook*.

Тренды в Facebook* рекламе в 2023 году

Видеореклама останется безумно популярной

Популярность видеорекламы в социальных сетях со временем резко возросла, и в настоящее время видеореклама используется широким кругом различных компаний. Это неудивительно, если учесть, что видеореклама на Facebook* позволяет маркетологам подробно рассказывать истории брендов и демонстрировать свои продукты в привлекательной и понятной зрителю «обертке».

Кроме того, Facebook* вложил значительные средства в свое предложение видео. Facebook* Reels теперь доступны в 150 странах, и в этом плане Facebook* уступает только видео-гиганту YouTube.

По мере того, как все больше и больше брендов получают доступ к креативным инструментам, позволяющим производить высококачественную видеорекламу, конкуренция на в сфере видео на Facebook* будет расти.

Коротких видео будет больше

Короткий контент появился еще давно с сервисом Vine, стал крайне популярным благодаря TikTok и продолжает захватывать несколько социальных сетей, включая Facebook*. Фактически, короткие видеоролики теперь стали базовым типом контента  для многих социальных сетей, и эта тенденция будет только расти в 2023 году.

Facebook* на самом деле превосходит TikTok, когда речь заходит о потреблении короткометражных видео (на примере американской аудитории, как пишут на Hootsuite). Это может показаться удивительным, но это говорит о том, как быстро короткометражный контент растет в популярности на разных социальных платформах.

Творческий контент строится по шаблонам TikTok – так называемая «тиктокификация»

TikTok — феномен социальных сетей. Платформа быстро приобрела колоссальную аудиторию (которая все еще растет) и теперь лидирует, когда дело доходит до создания и популяризации новых трендов и идей для контента в соцсетях.

Видео от инфлюенсеров, снятые прямо на телефон, чрезвычайно популярны в TikTok, и этот тип контента сейчас проникает во все платформы социальных сетей.

То же самое относится и хэштегам, трендам и вирусным аудиодорожкам. Хотя многие глобальные тренды начинаются с TikTok, сейчас они быстро распространяются на такие платформы, как Facebook* и Instagram, поэтому маркетологам Facebook* нужно быть в курсе событий, чтобы оставаться актуальными.

Масштабирование товарной рекламы

Facebook* постоянно совершенствует свои офферы, и границы между онлайн-покупками и социальными сетями становятся все более размытыми.

Магазины Facebook* появились в начале 2020 года, что позволило трендам демонстрировать и продавать свои продукты непосредственно через приложения Facebook* и Instagram. Крайне удобная для пользователей функция.

С тех пор платформа продолжает разрабатывать новые решения по продажам в соцсетях. Недавно Facebook* запустил рекламные объявления Advantage+ Shopping, которые позволяют брендам тестировать рекламный контент и повышать конверсию с помощью полностью автоматизированных кампаний.

Для компаний e-com и компаний розничной торговли, ориентированных непосредственно на потребителя, в 2023 году ключевое значение будет иметь создание эффективного и оптимизированного торгового присутствия в Facebook*.

Как превзойти конкурентов с помощью рекламы в Facebook* в 2023 

Пришло время узнать, какими способами вы можете оказывать конкуренцию в Facebook* рекламе в новом году.

1. Установите свое творческое направление

2. Используйте кампании Advantage+

3. Используйте цену за результат, чтобы масштабировать бюджет

4. Управляйте алгоритмом с широким таргетингом

5. Проявите терпение к работе своих адсетов

6. Используйте несколько мест размещения и форматов

7. Воспользуйтесь улучшенными функциями отчетности Facebook*.

Установите свое творческое направление

Итак, какой стиль контента принесет наилучшие результаты в Facebook* вашему бренду? Классическая реклама в стиле пользовательского контента дает отличные результаты в Facebook*, особенно для кампаний по привлечению потенциальных клиентов. Этот тип контента имеет тенденцию быть менее «рекламным», с меньшим количеством логотипов и фирменных элементов.

Однако сейчас уже многие рекламодатели переняли этот подход. Вы можете попробовать использовать популярные звуки и стильные визуальные эффекты, чтобы выделиться среди конкурентов. Если вы работаете в индустрии моды или одежды, рассмотрите возможность создания более качественных видеороликов, быстрым движением и сильным брендингом. Одежда обычно рекламируется «в лоб», поэтому убедитесь, что ваши товары находятся в центре внимания.

Используйте кампании Advantage+

Кампании Advantage+ — это автоматизированный тип кампании, в котором Facebook* оптимизирует настройки кампании для получения максимальной отдачи. По сути, это оптимизированные кампании с целью «Конверсии», которые сокращают долю ручной работы для рекламодателей и экономят их время.

Кампании Advantage+ уже приносят прибыль многим брендам, поэтому их и правда стоит использовать, особенно для новых рекламодателей. Кроме того, Facebook*, скорее всего, продолжит улучшать Advantage+, а это означает, что эти кампании — беспроигрышный вариант в долгосрочной перспективе.

Используйте цель по цене за результат, чтобы масштабировать свой бюджет

Эффективное масштабирование ваших кампаний в Facebook* имеет решающее значение для получения большего количества конверсий и повышения эффективности рекламных расходов.

Стратегия «Цель по цене за результат» (ранее предельная цена) — это надежный и эффективный метод масштабирования бюджета, который может обеспечить стабильные результаты для рекламодателей Facebook* в 2023 году. Начните с тестирования нескольких ставок с помощью оптимизации бюджета кампании с минимальными затратами на каждый адсет. Поскольку Facebook* будет автоматически тестировать различные ставки в разных диапазонах, вы сможете быстро и эффективно масштабировать успешную тактику.

Если у вас недостаточно бюджета для тестирования нескольких ставок, настройте одну группу объявлений с максимальной ценой за конверсию немного выше, чем ваша текущая цена за конверсию в Facebook*.

Управляйте алгоритмом с широким таргетингом

Вам нужно будет использовать таргетинг на широкую аудиторию при расширении своих кампаний, чтобы позволить алгоритму собирать данные и проводить оптимизацию. Возьмите те категории интересов, которые ранее хорошо зарекомендовали себя, чтобы увеличить размер аудитории.

Также важно таким образом направлять ваш рекламный аккаунт на ранних этапах вашей кампании, если у вас небольшой бюджет.

Попробуйте использовать таргетинг по интересам для первоначального создания релевантных сегментов аудитории, а после того, как вы соберете достаточно данных, протестируйте более широкую аудиторию без слоев интересов, чтобы расширить свою кампанию.

Если вы хотите резко увеличить масштаб своей кампании, не зацикливайтесь на поиске идеального объявления для конкретной целевой аудитории. Протестируйте все на более широкой аудитории, чтобы получить ценную информацию и найти интерес среди широкого среза пользователей.

Проявите терпение к работе своих адсетов

Всякий раз, когда вы вносите изменения в свои объявления на Facebook*, вы сбрасываете период обучения алгоритма. Поэтому старайтесь избегать настройки или корректировки групп объявлений, особенно на ранних этапах кампании, чтобы обеспечить их эффективную оптимизацию. Это в принципе всегда было целесообразно, а в 2023 году и того, это будет важнее, чем когда-либо.

Следите за успехом группы объявлений, чтобы убедиться, что ваши результаты со временем улучшаются, и придерживайтесь плану масштабировать ее на 20% каждые пару дней, чтобы поддерживать оптимальную производительность. Если вам нужно масштабироваться быстрее, то продублируйте ту группу объявлений, чтобы поэкспериментировать с разными тактиками.

Используйте несколько мест размещения и форматов

Facebook* предлагает рекламодателям широкий спектр высокоэффективных мест размещения и форматов, поэтому убедитесь, что вы используете эти возможности.

Если вы занимаетесь электронной коммерцией, то видеоролики в стиле TikTok также могут обеспечить потрясающие успехи, поэтому не забудьте воспользоваться этим трендом, пока он не стал таким очевидным и надоедливым.

Как упоминалось выше, креативность будет ключом к тому, чтобы выделиться среди конкурентов в новом году, поэтому сосредоточьтесь на привлекательных визуалах и уникальном исполнении. Адаптируйте популярные стили контента под свои товары и услуги.

Используйте улучшенные функции отчетности Facebook* на максимум

iOS 14 и другие обновления конфиденциальности привнесли некоторые трудности в экосистему таргетинга и отчетности Facebook*, но Facebook* продолжает работать над улучшениями и созданием новых решений, которые вы можете (и даже должны) использовать в свою пользу при оптимизации своих кампаний в Facebook*.

Например, повторное введение 28-дневного окна атрибуции кликов будет полезно для сбора более детальной информации и просмотра демографических разбивок аудитории в рекламном аккаунте. Кроме того, Facebook* Conversions API может помочь вам устранить пробелы в данных пикселей, возникшие в результате прекращения поддержки сторонних файлов cookie.

Facebook*, скорее всего, продолжит разработку инструментов, которые позволят брендам закрыть пробел в атрибуции, поэтому обязательно изучите эти новые функции, чтобы улучшить свои отчеты. Чем больше данных из кампании вы получите, тем проще будет реализовать эффективную оптимизацию.

Реклама в социальных сетях может принести выдающиеся результаты своим маркетологам, и если вы хотите стимулировать рост бизнеса, то сейчас самое время начать запускать рекламу в Facebook*.

Хотя некоторые передовые методы всегда будут актуальны для рекламодателей, в 2023 году также крайне важно изучить новые инструменты и функции Facebook*, которые помогут вам повысить эффективность и превзойти конкурентов.

Итак, резюмируя

Очевидные тенденции Facebook*, на которые следует обратить внимание в 2023 году:

• Видеореклама останется безумно популярной

• Коротких видео станет больше

• «Тиктокификация» творческого контента

• Масштабирование товарной рекламы

А вот наши главные советы о том, как превзойти своих конкурентов на Facebook* в 2023 году:

1. Установите свое творческое направление

2. Попробуйте поработать с кампаниями Advantage+

3. Используйте цель по цене за результат для наилучшего масштабирования

4. Управляйте алгоритмом с широким таргетингом

5. Проявите терпение к своим адсетам

6. Используйте несколько мест размещения и форматов

7. Воспользуйтесь улучшенными функциями отчетности Facebook*.

*Запрещенная в России организация

Вы готовы к нереально высоким ставкам? Тогда пристегните ремни! Международная партнёрская программа c собственными эксклюзивными офферами и шикарными условиями сотрудничества для наших партнеров.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий