Все о Soft Skills в арбитраже трафика

По статистике, до 85% успеха при найме на работу, зависят от soft skills соискателя. HR в первую очередь обратит внимание на то, как вы говорите, думаете и подаете себя. Уточняет, как вы справляетесь со стрессовыми ситуациями, как ведете себя в коллективе и многое другое. Всё это – софт скиллы. Выстроить работу в команде с гибкими навыками также намного проще. О том, в чём польза soft skills для арбитражников разбираемся вместе с SERIOUS.PARTNERS

🔥 Еще больше полезного контента в нашем Telegram канале 🔥

Подписаться

Что такое soft skills и чем отличаются от hard skills?

Hard skills – жесткие навыки

Это профессиональные качества человека. Их можно измерить метриками и определить насколько человек хорош, как специалист. Например: знание языков программирования, навыки работы в дизайнерских программах, аналитические способности и т.д.

Soft skills – гибкие или мягкие навыки 

Это качества, связанные с поведением человека в обществе и навыками коммуникации. Например: эмпатия, креативность, стрессоустойчивость, лидерские качества и т.д.

Какие навыки важнее?

Многие процессы уже автоматизированы – ИИ может написать любую формулу и сделать вычисления, специальные программы собирают отчётность и выявляют статистику. А вот наладить отношения в коллективе или провести переговоры с партнером робот не может, поэтому наиболее ценными на рынке являются soft скиллы соискателя.

Это не значит, что хард скиллы совсем не важны. Дизайнера всё ещё будут искать по тому, как хорошо он может сделать презентацию, а бухгалтера – по тому, может ли он сделать годовой отчёт. Точно так же и в арбитраже, если ты никогда не видел рекламных кабинетов и не сталкивался с аналитикой – запустить рекламную кампанию навряд ли получится.

Какие soft skills бывают и как их можно применить арбитражнику?

Коммуникация: нетворкинг на конференциях, общение с партнерами и коллегами, налаживание связей.

Это то, как человек общается с другими людьми: умеет ли налаживать контакт с другими людьми, как работает в команде, как решает конфликтные ситуации. В аффилиат сфере партнерство — чуть ли не основа бизнеса, без коммуникации не пойти дальше.

Критическое мышление: бизнес процессы и настройка рекламных кампаний.

Способен ли человек взглянуть на ситуацию со стороны и объективно её оценить? Человек легко теряется в потоке информации, может утратить суть поиска информации. Для того, чтобы этого не происходило, важно мыслить критически. Выбрать ГЕО, распределить бюджет будет намного легче с этим скиллом, согласны?

Обратная связь: работа над ошибками, улучшение партнерства.

Важно уметь не только давать, но и получать её. Соблюдать баланс между конструктивной обратной связью и выражением чувств. И помнить, что главная цель этого – улучшить работу человека с пользой для компании.

Организованность: распределение задач и ролей в многопрофильном арбитражном деле.

Эффективный сотрудник должен уметь организовать рабочий процесс, чтобы правильно распределять ресурсы и получать высокие результаты.  Современные арбитражники сочетают в себе множество ролей, от дизайнера до программиста, и чтобы не сойти с ума, нужно выстроить четкую систему работы.

Стрессоустойчивость: баны, сливы бюджета и прочие передряги.

Эффективный сотрудник должен уметь работать со своим нервным напряжением. Для кого-то под этой способностью понимается способность абстрагироваться от внешних раздражителей, а для кого-то умение вовремя выговориться, чтобы никого не обидеть. У арбитражников случаются разные неполадки, которые сложно предугадать. Сохранять спокойствие в стрессе просто необходимо, чтобы не растрачивать свои эмоциональные ресурсы.

Обучаемость: курсы, передача опыта, учеба на собственных ошибках.

Арбитраж – сфера постоянно меняющаяся и быстро развивающаяся. Нужно уметь адаптироваться к новым задачам, быстро находить нужную информацию и не бояться просить помощи у более опытных коллег.

Креативность: от создания креативов, до поиска нестандартных решений.

Креативное мышление может спасти во многих случаях: от продумывания броских заголовков, до применения нетипичного подхода к решению проблемы.

Когда soft-skills будут особым преимуществом?

Ты – начинающий специалист. 

На позицию джуна или стажёра часто рассматривают людей без опыта. И выбирают кандидата по его гибким навыкам. Как быстро обучается, насколько объективно оценивает себя, знает ли свои сильные стороны и точки роста – всё это имеет большой вес.

Если на одну позицию претендует несколько кандидатов с аналогичным опытом.
Когда HR уже просмотрел резюме и выделил для себя нескольких кандидатов по их опыту, то на собеседовании оценивать будет уже soft-скиллы соискателя.

Ты – руководитель команды или направления.

Организовать работу в команде, выстроить отношения с партнерами и коллегами, все это возможно сделать только с развитыми софт скиллами.

Независимо от должности или роли в команде, гибкие навыки никогда не были недостатком. Это то, что можно применить и вне работы, в общении с людьми. Прокачивать софт скиллы точно стоит, на их базе создаются мощные коллаборации и сотрудничества, приходят в голову творческие решения и рождаются идеи, которые двигают всю индустрию вперед.

Международная партнёрская сеть предлагает 300+ эксклюзивных офферов в следующих вертикалях: gambling, dating, betting и mVAS. Под твой трафик у нас есть любые ГЕО.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий