Реклама телеграм-каналов теперь доступна с помощью Яндекс Бизнеса

Теперь у владельцев телеграм-каналов появилась возможность привлекать новых подписчиков за пределами мессенджера благодаря запуску рекламы в Яндекс Бизнес. Для этого необходимо в личном кабинете Яндекс Бизнеса указать ссылку на канал и отметить те посты, которые будут продвигаться. После чего сервис в автоматическом режиме сгенерирует рекламные креативы. Если вас не устроит изображение или же текст, то можно самостоятельно отредактировать объявление.

Так будут выглядеть ваши объявления

После запуска ваши объявления будут ранжироваться для тех пользователей, которые ищут контент, подобный тематике вашего канала. Клик по рекламе будет вести юзера на специальную страницу с текстом и кнопками «Читать в канале» и «Подписаться».

Из личного кабинета доступна статистика, показывающая, какое количество людей просмотрели пост на странице-прокладке и сколько из них перешли на канал. Также есть возможность добавить реферальную линку для мониторинга роста подписчиков.

При запуске рекламы предлагается три варианта бюджета: минимальный, оптимальный и максимальный сроком на три месяца, пол года или год. После этого алгоритм подсчитает, сколько потенциальных подписчиков удастся привлечь, исходя из заданных настроек.

Твое авторитетное медиа в сфере арбитража трафика и партнерского маркетинга, генерирующее актуальный и качественный контент.

Оцените автора
TrafficMafia
Добавить комментарий